Posted 13 октября 2018,, 04:41

Published 13 октября 2018,, 04:41

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы «проводят» фестиваль тайги семейным праздником

13 октября 2018, 04:41
В субботу, 13 октября, в арт-парке «Штыковские пруды» состоится семейный праздник в рамках фестиваля тайги TaigaFest. Участие в событии могут принять любые желающие. Для этого достаточно только заранее зарегистрироваться. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

Организаторы мероприятия приготовили для жителей и гостей Приморья обширную развлекательную и познавательную программу. Так, для юных приморцев в возрасте от 6 лет в рамках фестиваля тайги состоятся творческие мастер-классы, мастер-шоу от скульптора Анатолия Тухбатулина, конкурсы, квест «Золотая шишка».

Для взрослых и детей от 8 лет семейный праздник запомнится посещением Школа выживания, где гости праздника смогут приобрести полезные навыки по нахождению в лесу.

Кроме того, в программе – выставка таёжной спецтехники, выставка лошадей от конно-спортивного клуба, трофи-рейд на радиоуправляемых джипах «Зов тайги», презентации тур-клубов Владивостока и магазинов снаряжения для леса, ярмарка даров тайги, фуд-корт с таежными блюдами от ресторанов-участников Фестиваля тайги.

Все культурно-развлекательные мероприятия будут сопровождать концертно-развлекательная программа на «Белой сцене» и концерт авторской песни на «Зеленой сцене».

Отметим, фестиваль тайги TaigaFest во второй раз начал свою работу во Владивостоке с 29 сентября и продлится до 14 октября текущего года.

В этом году программа фестиваля была разделена на три блока: «ресторанный фестиваль», «тайга в городе», «семейный праздник».

В рамках ресторанного фестиваля на протяжении 16 дней работы фестиваля приморцев ждали в 14-ти точках питания, где посетителям предложили кулинарные творения из дикого мяса (изюбр, олень, косуля, кабан) и речной рыбы, дикоросы, горячие и холодные напитки на таёжных ягодах, необычные десерты, очень дикие соусы и таёжные настойки, которые употребляют исключительно на здоровье.

«Тайга в городе» - это блок лекций и конкурсов не только для взрослых, но и для юных приморцев. Так, в честь фестиваля тайги в Приморском музее имени Владимира Арсеньева уже проведены рад развлекательных экскурсий, где дети смогли рассмотреть таёжные растения Дальнего Востока и узнать подробности из биографии российского путешественника.

"