Posted 13 ноября 2018,, 02:35

Published 13 ноября 2018,, 02:35

Modified 16 августа 2022,, 19:46

Updated 16 августа 2022,, 19:46

Свадебная церемония, бои на мечах: в Приморье пройдёт фестиваль японской культуры

13 ноября 2018, 02:35
Ресторанчик на колёсах Якисоба, детский развлекательный уголок и мастер-классы по сёги, го и каллиграфии могут посетить приморцы в субботу, 17 ноября, в рамках фестиваля японской культуры, который состоится во Дворце культуры железнодорожников Владивостока, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Запланированные площадки по программе фестиваля начнут свою работу с 10:30. Сам фестиваль продлится до 19:00 17 ноября. Для участников и гостей мероприятия вход на культурное мероприятие свободный, без предварительной записи.

Организаторы фестиваля отметили, что любителей японской культуры и всех жителей Приморья перед началом работы различных площадок ждёт демонстрация фильма и торжественная церемония открытия фестиваля японской культуры во Владивостоке.

Также жители краевого центра смогут просмотреть презентацию префектуры Окинава и концерт музыкальной группы из данной префектуры, демонстрацию традиционной свадебной церемонии в префектуре Акита. Смогут участники фестиваля увидеть и собак породы акита-ину.

Не обойдётся программа фестиваля и без «зрелищ». Приморцам продемонстрируют старинные виды боевых искусств пони, а группа Нисикава выступит с показательным боем на мечах. В этот же день состоится и косплей-шоу.

Во время проведения фестиваля на протяжении всего дня для приморцев будут доступны площадки, на которых организуют выставку-дегустацию продукции префектур Ниигата, Тоттори Акита, ресторанчик на колёсах Якисоба и фотовыставку японских пейзажей, где будут представлены работы и приморских фотографов.

Национальные блюда японской кухни отведают приморцы на фуд-корте ресторанов японской кухни приморской столицы.

Для любознательных жителей региона организаторы также подготовили мастер-классы по сёги, го и каллиграфии.

"