Posted 13 декабря 2010,, 03:46

Published 13 декабря 2010,, 03:46

Modified 17 сентября 2022,, 11:40

Updated 17 сентября 2022,, 11:40

В Приморье подправят культуру

13 декабря 2010, 03:46
На ремонт дома культуры в поселке Врангель потратят 7 миллионов рублей

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - В Доме культуры поселка Врангель начался капитальный ремонт. В здании будут отремонтированы крыша, фасад, системы отопления, заменены полы, окна и двери и электросети. В бюджете Находки на эти цели предусмотрено в общей сложности около 7 миллионов рублей.
Как сообщил директор ДК Врангель Сергей Бальзин, ремонт в здании начался с 7 декабря. Единственное на этой удаленной территории Находкинского городского округа учреждение культуры не видело капремонта со времен постройки. Поэтому подрядчикам предстоит немало работы.
В первую очередь начался ремонт отопительной системы. Параллельно приступили к замене электросетей и установке распашных металлических решеток на окна первого этажа. Строители обещают закончить с отоплением и освещением уже к 20 декабря.
Подготовительная работа к столь серьезному ремонту шла в администрации города на протяжении нескольких месяцев и продолжается до сих пор. В процессе задействованы отдел капитального строительства, управление муниципального заказа, управление культуры, финансовое управление, сметчики, подрядчики.
На вышеуказанные работы проводился конкурс муниципального заказа способом запроса котировок цен. Сейчас составляются сметы на более дорогостоящие виды работ, и в декабре состоится еще несколько аукционов. После этого дому культуры предстоит обновление фасада и крыши, замена внутренних и наружных дверей, пола и его покрытия, демонтаж деревянных и установка пластиковых окон, ремонт во всех внутренних помещениях. Из общей суммы только на ремонт внутренних помещений будет затрачено около полутора миллионов рублей, еще около миллиона – на обновление кровли.
Надо отметить, что сотрудники дома культуры, несмотря на большой ремонт и связанные с ним неудобства, не прекращают работу студий и кружков, готовятся к проведению новогодних утренников, - сообщает пресс-служба администрации Находкинского городского округа.

"