Posted 13 декабря 2012,, 00:18

Published 13 декабря 2012,, 00:18

Modified 17 сентября 2022,, 13:21

Updated 17 сентября 2022,, 13:21

Приморский край подарил миру звезду эстрадного шансона

13 декабря 2012, 00:18
У певицы - множество призов, дипломов и наград за участие в музыкальных конкурсах

ВЛАДИВОСТОК. 13 декабря. ВОСТОК-МЕДИА - На Первом фестивале подмосковного шансона, который проходил в мытищинском «Евроклубе», многие восхищались миниатюрной брюнеткой с красивым, музыкальным именем – Лала Хопер.

Лала похожа на героиню старых голливудских фильмов. Пожалуй, такой образ значительно выигрывает по сравнению с имиджем современной деловой эмансипэ. А тем более сильно отличается от надоевшего стиля «унисекс», когда не поймешь, кто перед тобой – парень ли девушка. Этому элегантному стилю присущи летящие длинные платья необыкновенных цветов, роскошные меховые палантины, сверкающие украшения… Их удачно дополняют сияющие очи черные, ярко-красные губы и белоснежная кожа.

Оказалось, что корни у Лалы самые что ни на есть народные. Когда-то ее называли Елена Сергеева. Она родилась в поселке Тихоокеанский (ныне Фокино) Приморского края. Ее дедушка играл на гармошке, папа на гитаре, а мама сочиняла стихи. Одно время жили в Германии, где ее отец работал хирургом, довелось подходить и в тамошнюю музыкальную школу. Леночка научилась играть на гитаре и фортепиано. Поскольку школу она закончила в Воронежской области, то позже взяла псевдоним по названию реки Хопер, которая там протекает.

Когда Лена училась в Медицинском институте Владивостока по специальности «психотерапия и хирургия», то организовала там Театр музыкальных пародий. Потом она закончила театральный факультет Дальневосточного института искусств, работала в театре. Но не только как артистка – она писала музыку и песни к спектаклям.

Сегодня Лала Хопер - актриса, певица, автор и исполнитель песен в стиле «эстрадный шансон». Записала альбомы «Двое», «Красивая», «Я тебя буду ждать» и многие другие. У нее множество призов, дипломов и наград за участие в музыкальных конкурсах. Певица живет в Москве. Много гастролирует по стране и по всему миру. У нее есть надежный тыл – супруг и дочь, которые поддерживают и в жизни, и в творчестве, сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на km.ru


"