Posted 13 декабря 2015,, 01:11

Published 13 декабря 2015,, 01:11

Modified 17 сентября 2022,, 10:42

Updated 17 сентября 2022,, 10:42

Во Владивостоке состоялось ледовое шоу "Дракула"

13 декабря 2015, 01:11
Приморцы стали свидетелями истории вечной любви

Мистический спектакль на льду «Дракула. История вечной любви» прошёл в приморской столице в субботу, 12 декабря, в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена». Посмотреть на постановку театра олимпийской чемпионки Елены Бережной собрались сотни приморцев с детьми, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Жители Владивостока соскучились по ледовым спектаклям - как правило, фигуристы приезжают с гастролями в преддверии Нового года. Ледовое шоу «Дракула. История вечной любви» состоялось, вопреки всем сложностям, как раз незадолго до зимних каникул. Постановка должна была пройти ещё 14 ноября, однако организаторы перенесли дату, сославшись на технические проблемы.

Санкт-Петербургский государственный Ледовый театр под художественным руководством Елены Бережной представил премьеру спектакля в мае этого года.

В основу постановки легла известная всем история о вампире, написанная Брэмом Стокером в позапрошлом веке. С первых же минут в зале царила соответствующая атмосфера: на арену опустилась тьма, и зловещий голос с придыханием объявил о начале спектакля. Незатейливый сюжет усилили яркие костюмы и декорации, видеоинсталляции, полёты вампиров над ареной, спецэффекты, свет и музыка.

«Казалось бы, известная всем история о «Дракуле» уже приелась, но смотреть всё равно было интересно. Немного не хватало массовости в общих сценах. Одиночные и парные выходы были на высоте, очень экспрессивны. Не могу не сказать о свете – потрясающие эффекты», - поделилась своими впечатлениями одна из зрительниц шоу.







































"