Posted 13 декабря 2016,, 09:53

Published 13 декабря 2016,, 09:53

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

Во Владивостоке открылась выставка лотов рождественского аукциона

13 декабря 2016, 09:53
Деньги отправят на лечение больных детей

Все жители Владивостока могут принять участие в благотворительном аукционе работ местных художников. Полученные деньги организаторы направят на лечение двух детей с диагнозами идиопатическая апластическая анемия и сосудистая опухоль, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 13 декабря, в центре современного искусства (ЦСИ) «Заря» открылась предаукционная выставка, на которой можно познакомиться с лотами благотворительного рождественского аукциона. Сам аукцион пройдёт в ЦСИ 16-го числа в 19:00. Вырученные деньги направят на лечение детей с онкогематологическими заболеваниями. Желающие приобретут работы художников Приморского края. Так, среди авторов указаны Сергей Черкасов, Лилия Зинатулина, Алексей Сухов, Сергей Кирьянов, Мария Холмогорова, Геннадий Омельченко, Ильяс Зинатулин, Владимир Погребняк и другие.

Благотворительный аукцион состоится в ЦСИ «Заря» второй год подряд. «Датой его проведения неслучайно выбрана середина декабря — канун новогодних праздников и Рождества традиционно считается лучшим временем для благотворительности и добрых дел», - рассказали в пресс-службе центра. В этом году собранные на аукционе деньги пойдут на лечение тринадцатилетнего Артёма Петровского и пятилетней Арины Карповой.

Мальчику врачи поставили диагноз – идиопатическая апластическая анемия. Во время этого заболевания костный мозг больного перестаёт производить достаточное количество всех основных видов клеток крови. Для поддержания жизни ему необходимо принимать дорогостоящий препарат «Сандиммун Неорал». У Арины сосудистая опухоль, которая на данный момент не операбельна. Ей необходимо продолжать лечение с препаратом «Рапамун», стоимость которого — 53 000 рублей за упаковку.

Для участия в благотворительном аукционе 16 декабря в качестве посетителя необходима предварительная регистрация по телефону: (423) 231-71-00.

"