Posted 13 декабря 2017,, 05:10

Published 13 декабря 2017,, 05:10

Modified 1 сентября 2022,, 02:51

Updated 1 сентября 2022,, 02:51

Выставка местного автора действует в музее «Восточного Порта»

13 декабря 2017, 05:10
На экспозиции представлено более 50 работ: картины, вышивка, панно, куклы

Крупнейший в России специализированный порт с высокотехнологичной перевалкой угля АО «Восточный Порт», входящий в угольный портовый холдинг ООО «Управляющая портовая компания», информирует о том, что в музее истории «Восточного Порта» работает выставка авторских работ Елены Елгиной, сообщает РИА «Восток-Медиа».

«Восточный Порт» приглашает всех желающих познакомиться с творчеством художницы. На экспозиции представлено более 50 работ местного автора: картины из шерсти, ленточная вышивка, панно, выполненные в смешанной технике батик и валяние, выставочные куклы.

Основная тема картин, выполненных в технике «шерстяная акварель» – животные. Автору удалось передать реалистичность в их изображении. Идеи создания кукол художница черпает из литературных произведений. Куклы поражают мастерством исполнения и пониманием характеров персонажей.

Елена Елгина живёт и работает в посёлке Врангель Приморского края. Это вторая персональная выставка, организованная музеем истории «Восточного Порта», которая продлится до 22 декабря 2017 года, вход свободный.

Жители посёлка Врангель и города Находки с удовольствием посещают выставки музея истории «Восточного Порта». Особый интерес подобные мероприятия вызывают у тех сотрудников «Восточного Порта», которые вовлечены в творческий процесс, увлекаются живописью и рукоделием, ведь знакомство с творчеством других мастеров даёт вдохновение и позволяет получить новые знания.

«Я не профессиональный художник, поэтому проведение персональный выставки – это большая честь. Хочу поблагодарить «Восточный Порт» за организацию моей выставки. Выбор места проведения тоже неслучаен, ведь посещать выставки в музее истории «Восточного Порта» могут бесплатно все желающие», – рассказала Елена Елгина.

"