Posted 14 января 2022,, 04:30

Published 14 января 2022,, 04:30

Modified 1 сентября 2022,, 03:01

Updated 1 сентября 2022,, 03:01

В феврале театр молодёжи закроется для зрителей

14 января 2022, 04:30
Целую неделю — с 8 по 15 февраля — Приморский краевой театр молодёжи будет закрыт для зрителей. Коллективу предстоят большие гастроли по Приморскому краю.

— Наш театр едет на недельный тур по Приморском краю! — говорится на страничке театра в социальных сетях. — Два спектакля, один из которых мы ещё не вывозили на гастроли по краю — «Завтра была война» (16+) и «Летучий корабль» (6+), будут показаны в Сибирицево, Новошахтинске, Уссурийске, Михайловке, Сергеевке, селе Спасском и Хороле. Целую неделю мы будем на гастролях!

Очень важен и тот факт, что впервые на все гастрольные спектакли театра молодёжи можно купить билеты по «Пушкинской карте».

Для молодых людей, живущих в глубинке Приморья, это имеет принципиальное значение — в большинстве населённых пунктов расплатиться «Пушкинской картой» негде, для этого нужно приехать в крупный город. Больше всего учреждений культуры, в которых принимают «Пушкинскую карту», расположены во Владивостоке и Находке.

В каждом из названных населённых пунктов будет показано два спектакля — дневной, для детворы, — «Летучий корабль» (кстати, это самая свежая постановка в театре, премьера состоялась в конце декабря прошлого года) и вечерний — «Завтра была война», одну из лучших постановок театра на темы патриотизма, Великой Отечественной войны и истории нашей страны.

"