Posted 14 февраля 2011,, 00:39

Published 14 февраля 2011,, 00:39

Modified 17 сентября 2022,, 11:28

Updated 17 сентября 2022,, 11:28

Команда от Приморья примет участие в Дельфийских играх России

14 февраля 2011, 00:39
Х молодежные Дельфийские игры пройдут под девизом: "Искусство. Молодость. Талант"

ВЛАДИВОСТОК. 14 февраля. ВОСТОК-МЕДИА - Десятые молодежные Дельфийские игры России «Искусство. Молодость. Талант», посвященные 20-летию образования СНГ и волонтерству состоятся с 13 по 18 мая в Твери.
Как рассказали в управлении культуры края, сейчас проходят отборочные туры по формированию команды от Приморья для участия в молодежных Дельфийских играх России. В них принимают участие приморцы от 10 до 24 лет со всего края.
Отборочные туры проходят по следующим номинациям. Это игра на музыкальных инструментах (фортепиано, скрипка, балалайка/домра, баян/аккордеон, классическая гитара), театральное и изобразительное искусство, художественное чтение, пение (академическое, народное, эстрадное, авторская песня) и танец (классический, народный, современный). А также фотография, кулинарное и цирковое искусство, дизайн одежды и искусство воспитания.
Цель проведения молодежных Дельфийских игр - выявление и поддержка одаренной творческой молодежи России, сохранение культурного потенциала, развитие межкультурного диалога и добровольческой деятельности, вовлечение большего числа молодых людей в решение социальных задач.
Мероприятие проводится управлением культуры и департаментом образования и науки Приморского края, при поддержке аппарата полномочного представителя президента в Центральном федеральном округе, сообщили РИА «Восток-Медиа» в пресс-службе краевой администрации.


"