Posted 14 марта 2008,, 06:15

Published 14 марта 2008,, 06:15

Modified 17 сентября 2022,, 14:15

Updated 17 сентября 2022,, 14:15

Творческая встреча с приморскими литераторами состоится в Хабаровске

14 марта 2008, 06:15
Она пройдет в Дальневосточной государственной научной библиотеке

ХАБАРОВСК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА – Творческая встреча с приморскими литераторами состоится 15 марта в Дальневосточной государственной научной библиотеке. С новыми работами и проектами познакомят хабаровчан главный редактор альманаха «Рубеж» Александр Колесов, литературный критик Александр Лобычев, поэты Иван Шепета, Анатолий Кобенков и поэтесса Раиса Мороз, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
Большим событием для литературной и интеллектуальной жизни Дальнего Востока называют специалисты выход в свет новой книги Александра Лобычева «На краю русской речи». Это собрание увлекательных сюжетов, посвященных дальневосточной литературе, начиная с 20-х годов прошлого столетия и до наших дней. Героями автора стали крупные фигуры русской эмиграции на востоке Арсений Несмелов, Лариса Андерсен, Юрий и Валерий Янковские и другие. В сборник вошли также портреты и размышления о творчестве современных литераторов Геннадия
Лысенко и Бориса Казанова. И завершают книгу блистательные эссе о знаменитых японских писателях Кавабата, Мисима и Мураками.
Общение с приморскими писателями и поэтами пройдет в рамках цикла встреч «Дальневосточные таланты», организованного библиотекой.

"