Posted 13 марта 2012,, 20:37

Published 13 марта 2012,, 20:37

Modified 17 сентября 2022,, 11:57

Updated 17 сентября 2022,, 11:57

Сахалин и Курилы сойдутся в Приморье

13 марта 2012, 20:37
Во Владивостоке открывается выставка приморского художника Михаила Фролова

ВЛАДИВОСТОК. 14 марта. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня в 16.00 в Выставочном зале Приморской государственной картинной галерее (Партизанский пр-т, 12) открывается персональная выставка приморского художника Михаила Фролова.
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» организаторы, на выставке будут представлены около 40 графических работ, на которых запечатлены пейзажи Сибири, Курильских островов, о. Сахалин, Приморского края.
Это своеобразный творческий отчет за годы путешествий художника по Сибири и Дальнему Востоку. Природа, по признанию автора, является для него постоянным источником вдохновения. Пейзажи художника передают его любовь к непривычной для приморских зрителей природе, дают почувствовать зрителю те эмоции, которые он испытывал, создавая свои работы.
Михаил Юрьевич Фролов после окончания Владивостокского художественного училища, а затем Дальневосточного государственного института искусств участвовал в проектах по оформлению Владивостока и других городов Приморского края, что расширило диапазон его творческих возможностей. Член Союза художников России Михаил Фролов работает доцентом по кафедре рисунка и живописи Владивостокского государственного университета экономики и сервиса.
Работы Фролова находятся в Приморской государственной картинной галерее, а также в частных собраниях в Америке, Японии, Китае, Австралии, Новой Зеландии. Выставка продлится по 2 апреля.

"