Posted 14 апреля 2009,, 03:31

Published 14 апреля 2009,, 03:31

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

В Якутии пройдет фестиваль «Студенческая весна в Мирном»

14 апреля 2009, 03:31
В мероприятии участвуют студенты и аспиранты ССУЗов и вузов Мирного, занимающиеся самодеятельным творчеством в возрасте не старше 25 лет

ЯКУТСК. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - 15 апреля в городе якутских алмазников стартует открытый фестиваль «Студенческая весна в Мирном». Как сообщили корреспонденту РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, он проводится с целью развития творческих способностей и личностных качеств студенческой молодежи. Учредители и организаторы — совет по воспитательной работе Политехнического института (филиала) ГОУ ВПО «Якутский государственный университет им.М.К.Аммосова» в Мирном и общественная студенческая организация МПТИ (ф) ЯГУ «Альянс».
Фестиваль проводится в два этапа: 15 апреля пройдет отборочный этап, 16 апреля — финальный гала-концерт.
В мероприятии участвуют студенты и аспиранты ССУЗов и вузов Мирного, занимающиеся самодеятельным творчеством в возрасте не старше 25 лет. Они оспорят звание лучших в следующих концертных направлениях: театр — студенческий театр эстрадных миниатюр, театр малых форм, литературно-музыкальная композиция, эстрадный монолог. художественное слово, СТЭМ; хореография — современная хореография, эстрадная хореография, народная хореография, бальный танец, фристайл; музыка — эстрадно-джазовое пение, народное пение, академическое пение, бардовская песня, инструментальное исполнение, вокально-инструментальные группы; оригинальный жанр — пантомима и пластика, пародийный жанр, буффонада и цирк, мода — pr?t-a-porte, haute couture. Неконцертные направления: печатные и электронные СМИ — тематические материалы (статьи), студенческая газета; видеопрограммы и студенческие фильмы — тематические видеопрограммы, сюжеты; радиопрограммы — тематические радиопрограммы, сюжеты.

"