Posted 14 апреля 2009,, 06:00

Published 14 апреля 2009,, 06:00

Modified 17 сентября 2022,, 14:26

Updated 17 сентября 2022,, 14:26

Юных кинорежиссеров и сценаристов Чукотки пригласили на Всероссийский форум

14 апреля 2009, 06:00
Юные кинематографисты Чукотки получили приглашение принять участие в IV форуме "Бумеранг", который пройдет в сентябре во Всероссийском детском центре "Орлёнок"

АНАДЫРЬ. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - По приглашению Департамента культуры, спорта, туризма и информационной политики Чукотского АО в Анадырь прибыли президенты Всероссийского форума детского и юношеского экранного творчества "Бумеранг". Это известный актёр, режиссёр и продюсер Владимир Грамматиков и известный тележурналист, член Совета Федерации Александр Школьник.
Сегодня в кинотеатре "Полярный" они провели встречи с учащимися школ Анадыря и студентами Чукотского многопрофильного колледжа. Гости ответили на многочисленные вопросы юных любителей кино, обсудили проблемы детского и юношеского теле и радиовещания. В завершении каждой встречи были показаны фильмы Владимира Грамматикова "Маленькая принцесса" и "Тайны сибирской княжны".
Накануне президенты форума "Бумеранг" встретились с членами региональной общественной организации "Школа странствий", где рассказали юным фото и кинооператорам о профессиональных секретах кинопроизводства, о детском и молодежном кино.
Юные кинематографисты Чукотки получили приглашение принять участие в IV форуме "Бумеранг", который пройдет в сентябре во Всероссийском детском центре "Орлёнок". Работы для участия в конкурсном отборе можно направлять напрямую в Москву по адресу, указанному на интернет-сайте форума, сообщили РИА «Восток-Медиа» управлении информационной политики ЧАО.

"