Posted 14 апреля 2011,, 00:57

Published 14 апреля 2011,, 00:57

Modified 17 сентября 2022,, 11:16

Updated 17 сентября 2022,, 11:16

Фестиваль "Театральное зазеркалье" открывается в Комсомольске-на-Амуре

14 апреля 2011, 00:57
В нем участвуют любительские театры

КОМСОМОЛЬСК-НА-АМУРЕ. 14 апреля. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный ежегодный фестиваль любительских театров «Театральное зазеркалье» открывается 15 апреля в Комсомольске-на-Амуре. Он будет проходить в городе в 19 раз, передает РИА «Восток-Медиа».
В этот день в Доме молодёжи соберутся детские и молодёжные любительские театральные коллективы, чтобы в рамках фестиваля показать свои спектакли, порадоваться общим творческим успехам, поучиться друг у друга. Именно для этого и был создан фестиваль 18 лет назад.
За эти годы фестиваль «Театральное зазеркалье» сдружил любителей театрального искусства города: Народный молодёжный театр «Криница», Народный театр – студию Дома молодёжи, Образцовый театр – студию «Бенефис», молодёжный театр «Город Солнца», а так же театралов-любителей из города Амурска. Фестиваль продлится три дня. Как обычно, все коллективы согласно утверждённой программе фестиваля будут показывать свои спектакли на различных сценических площадках. О качестве спектаклей, уровне творческого роста любительских театральных коллективов предстоит судить авторитетному жюри. В его состав вот уже на протяжении многих лет входят Ирина Власова, театральный режиссёр, педагог и наставник, Валентина Кушнарёва, актриса городского драматического театра, Ирина Тарасова, заведующая отделом по работе с коллективами самодеятельного искусства Краевого Дома народного творчества Хабаровска.

"