Posted 14 мая 2008,, 02:38

Published 14 мая 2008,, 02:38

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Находка готовится к Дню города

14 мая 2008, 02:38
Праздничное шоу «Приморье в гости к нам!» увидят более шести тысяч зрителей

НАХОДКА. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Яркими флагами расцветился стадион «Водник», а сотни школьников танцуют и маршируют в колоннах под музыку. Так в Находке идет подготовка к большому праздничному представлению, посвященному 58-й годовщине города.
Как сообщили в пресс-службе мэрии, главное событие праздничной программы, представление в честь Дня города, состоится в Находке в субботу 17 мая, но уже сейчас на стадионе «Водник» проходят его ежедневные репетиции. Как рассказывает постановщик шоу, главный режиссер Приморского края Станислав Якубовский, праздник должен стать запоминающимся зрелищем, поэтому он будет непохож на предыдущие прежде всего своей масштабностью. Впервые в нем примут участие лучшие творческие силы со всего края, представляющие более 20 городов и районов. «Приморье в гости к нам!» - такое название как нельзя лучше отражает размах представления.
В двухчасовой программе будет задействовано полторы тысячи человек. В том числе 600 артистов, остальные – участники фоновых групп, воинских и спортивных показательных выступлений, школьники, студенты. Всю неделю накануне праздника каждая группа репетирует свой выход под руководством главного режиссера и его ассистентов. Одновременно рабочие монтируют на стадионе сценическую площадку размером 20 на 30 метров, где развернется представление. Ближе к субботе трибуны и поле «Водника» украсят яркими лозунгами-растяжками и воздушными шарами. Запланирована и сводная генеральная репетиция всех участников.
Напомним, 17 мая в 12 часов шоу «Приморье в гости к нам!» на стадионе увидят более шести тысяч зрителей, а затем гуляния и концерт переместятся на площадь у Муниципального центра культуры.






"