Posted 13 мая 2009,, 21:51

Published 13 мая 2009,, 21:51

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

Юбилейный тур Людмилы Зыкиной начнется во Владивостоке

13 мая 2009, 21:51
10 июня знаменитой певице исполняется 80 лет

ВЛАДИВОСТОК. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - 10 июня знаменитой певице Людмиле Зыкиной исполняется 80 лет. Юбилейный гастрольный тур начнется 12 июня во Владивостоке.
«У меня было много юбилеев, но в этом году он не только мой, а наш – российский», — заявила Людмила Зыкина. Легендарная певица собирает на записи «эпохального концерта-бенефиса» в концертной студии телецентра «Останкино» лучшие фольклорные коллективы России.
Концерт будет показан по российскому телевидению в день рождения певицы, творчество которой вот уже 60 лет является эталоном понимания и исполнения русской народной песни. Конечно, музыканты будут поздравлять виновницу торжества, но, главное, исполнят песни, которые она сделала популярными и любимыми. Как утверждала певица на пресс-конференции, петь на одной сцене вместе со своими друзьями и коллегами для нее большая радость. Людмила Зыкина будет выступать не только на этой встрече.
«У меня запланировано проехать в юбилейный год по всей России. Самое главное, чтобы голос не потерять, чтобы на твои концерты приходили люди и чтобы я их встречала»…
Как сообщает «Восток-Медиа» со ссылкой на «Голос России», гастрольный тур Людмилы Зыкиной начнется 12 июня во Владивостоке. Вместе с русским народным ансамблем «Россия», создателем и бессменным руководителем которого певица является более 30 лет, ее услышат в крупных городах Сибири, Урала и Поволжья. Возраст и состояние здоровья, конечно, не позволят певице выступить во всех концертах, но Людмила Зыкина настроена решительно – доставить удовольствие как можно большему числу своих поклонников.
Еще одним подарком к юбилею Людмилы Зыкиной станет новая книга «Я люблю Вас», в которой собраны письма, адресованные певице. По словам артистки, она плакала, когда читала ее, ведь в книге рассказано обо всей ее жизни, творчестве и друзьях. Я всех вспоминаю, но, к сожалению, многих из них уже нет, добавила Зыкина.
Всего в репертуаре певицы более двух тысяч русских народных песен и произведений современных композиторов, в числе самых известных – «Оренбургский платок», « Течет Волга», «Тонкая рябина». Общий тираж пластинок Людмилы Зыкиной превысил 6 миллионов экземпляров.

"