Posted 13 мая 2012,, 21:53

Published 13 мая 2012,, 21:53

Modified 17 сентября 2022,, 11:42

Updated 17 сентября 2022,, 11:42

Чукотские баянисты запомнились на Дельфийских играх

13 мая 2012, 21:53
На всероссийских соревнованиях школьники вошли в десятку лучших

АНАДЫРЬ. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА – Чукотские баянисты стали одними из лучших на всероссийских Дельфийских играх.
Делегация Чукотского автономного округа в составе лауреатов международных и всероссийских конкурсов Радина Никиты, Алексея Вохмина и преподавателя Нины Дроновой приняла участие во Всероссийских XI Дельфийских играх, которые проходили с 29 апреля по 02 мая в Москве. Учащиеся 4 и 5 классов окружной детской школы искусств Никита Радин и Алексей Вохмин выступили в номинации «Баян, аккордеон». В этой возрастной группе принимали участие 25 человек.

По результатам голосования жюри, которое возглавлял профессор Академии имени Гнесиных, народный артист России Анатолий Беляев, Алексей Вохмин завоевал 4-е место и стал дипломантом конкурса.
А Никита Радин вошел в десятку лучших исполнителей в своей номинации.

Всего в XI Дельфийских играх в этом году приняли участие около двух тысяч участников в возрасте от десяти до 25 лет, собравшихся со всей страны. Прошедшие игры объединили молодежь из 77 регионов России в 26 дисциплинах, от традиционных (скрипка, фортепиано, баян и т.д) до современных (веб-дизайн, кулинария, работа ди-джея).

В 2010 году участие в девятых молодежных Дельфийских играх России «Мы помним…» приняла Мария Канле, которая завоевала бронзовую медаль в номинации «Сохранение художественных промыслов».

Дельфийские игры проводятся в целях выявления и поддержки одаренной творческой молодежи России, содействия росту творческих способностей и гармоничному становлению личности, формирования патриотического сознания молодого поколения, сохранения чувства гордости за свою страну, приумножения культурного потенциала субъектов Российской Федерации, - сообщили РИА «Восток-Медиа» в управлении информационной политики Чукотского АО.

Фото с сайта http://www.t-i.ru/numbers/show/804/

"