Posted 13 мая 2013,, 21:32

Published 13 мая 2013,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:09

Updated 17 сентября 2022,, 13:09

Художники ЕАО станут участниками зональной выставки

13 мая 2013, 21:32
В качестве эксперта выступил руководитель Хабаровского отделения Союза художников России Николай Вагин


БИРОБИДЖАН. 14 мая. ВОСТОК-МЕДИА - В выставочном зале «Стройиндустрия» областного центра открылась выставка художественных работ, из которых лучшие должны быть отобраны для зональной выставки в Хабаровске. Об этом сообщила газета «Биробиджанская звезда».

Графику, акварели, батики и живопись маслом представили как профессионалы – члены регионального отделения Союза художников России и претендующие на вступление в этот творческий союз мастера, так и студенты факультета изобразительного искусства и дизайна Приамурского государственного университета им. Шолом-Алейхема.

В качестве гостя и эксперта на отборочную выставку в Биробиджане был приглашен председатель правления Хабаровского отделения Союза художников России Николай Вагин. Увиденным он остался доволен.

«Вы пригласили меня помочь отобрать лучшие произведения для зональной выставки. Мне у вас многое понравилось, и теперь очень трудно делать выбор одному – сказывается личное отношение. Поэтому везите в Хабаровск все экспонаты – пусть оценят и другие коллеги», - сообщил Николай Вагин.

Фото с сайта www.liveinternet.ru

"