Posted 14 июня 2013,, 05:24

Published 14 июня 2013,, 05:24

Modified 17 сентября 2022,, 13:06

Updated 17 сентября 2022,, 13:06

Лучшие голоса Владивостока вновь споют на "Океанском проспекте"

14 июня 2013, 05:24
Завершился итоговый отбор участников песенного проекта

ВЛАДИВОСТОК. 14 июня. ВОСТОК-МЕДИА. Неля Кенжебаева – На открытой площадке кинотеатра «Океан» прошел заключительный кастинг на конкурс «Океанский проспект». Наградой для лучших исполнителей станет выступление на Дне города.


Кроме этого победители получат возможность записать собственную песню в профессиональной студии и попасть в ротацию радиостанций. Заключительными мероприятиями "Океанского проспекта-2013" станут финальный гала-концерт, который состоится 23 июня в преддверии Дня молодежи, и выход компакт-диска с лучшими песнями финалистов.


«Конкурс проходит уже в третий раз и направлен на поиск не только певцов, но и авторов песен. Задача-минимум – получить городского узнаваемого исполнителя, свести автора с исполнителем. Сейчас в городе много поющей молодежи, но в основном они перепевают известные песни», – рассказал начальник отдела содействия развитию молодежного творчества администрации города Владивостока Дмитрий Нестеренко.


За три отборочных дня полсотни юных дарований продемонстрировали свои таланты. Но, по мнению организаторов, число участников могло быть и больше.


«В этом году мы впервые сделали выездные кастинги. Собрав всю аппаратуру, поехали в Дальрыбвтуз и МГУ. Там было достаточно зрителей, но мало участников – возможно, многие просто стесняются», – продолжил Дмитрий Нестеренко.

Итоги конкурса будут известны в понедельник, 17 июня.

Фото: РИА «Восток-Медиа»

"