Posted 14 августа 2018,, 07:59

Published 14 августа 2018,, 07:59

Modified 16 августа 2022,, 19:45

Updated 16 августа 2022,, 19:45

Приморцы смогут посетить выставку картин в офтальмологическом центре

14 августа 2018, 07:59
Проект «Видеть прекрасное ты можешь!» стартовал в Приморье. В рамках мероприятия в офтальмологическом отделении Владивостокского клинико-диагностического центра проходит выставка картин Приморского художника Бориса Цоя «Православные герои России», сообщает РИА «Восток-Медиа».

По информации пресс-службы краевой администрации, выставка открылась в международный день офтальмолога и в день памяти Святого великомученика и целителя Пантелеймона. Стены клиники теперь украшают иконы, картины с пейзажами Приморья, портреты известных исторических личностей. Как отметили специалисты, разные техники написания картин создают неповторимую атмосферу выставки. Помимо прочего, экспозиция несёт в себе арт-терапию, в ходе которой пациенты, ожидая своей очереди к врачу, могут любоваться картинами. Это благотворно влияет на весь организм в целом и непосредственно на орган зрения.

«Зрение нам дано, чтобы видеть этот прекрасный мир. И арт-терапия, как нетрадиционный метод лечения, хорошо себя зарекомендовала», - отметила супруга врио губернатора приморья Светлана Тарасенко, которая была в числе первых посетителей такой выставки.

Врачи уверены, что подобная вставка поможет пациентам почувствовать себя лучше.

«Такие замечательные картины не только расширяют кругозор, но и произведут терапевтический эффект» – рассказала главный врач центра, главный внештатный специалист по медицинской профилактике департамента здравоохранения Анжела Кабиева.

Выставка, представленная в офтальмологическом отделении, будет работать в течение месяца. Посетить экспозицию и посмотреть на работы Бориса Цоя может любой желающий по адресу: Владивосток, улица Светланская, 169/171.

"