Posted 14 августа 2020,, 05:49

Published 14 августа 2020,, 05:49

Modified 1 сентября 2022,, 02:58

Updated 1 сентября 2022,, 02:58

В Приморской краевой филармонии идет подготовка к открытию нового сезона 4 сентября

14 августа 2020, 05:49
В Приморской краевой филармонии идет подготовка к открытию 82-го сезона, которое запланировано на 4-е сентября. Там пройдет концертная программа «Золотой век русской музыки», где будут исполнены произведения Петра Ильича Чайковского и Михаила Ивановича Глинки.
Сюжет
Концерт

Художественным руководителем и главным дирижером оркестра будет заслуженный артист РФ Анатолий Смирнов, а полуторачасовую программу проведет музыковед Наталия Мищенко.

В день открытия нового сезона исполнят произведения Глинки «Вальс-фантазия» и симфоническую фантазию «Каринскую», а также симфонию № 4 и увертюру-фантазию по трагедии «Гамлет» Чайковского. Исполнит их Тихоокеанский симфонический оркестр.

Художественный руководитель учреждения Татьяна Сергеева рассказала, что к ним все время приходят поклонники и спрашивают о том, когда же начнутся живые концерты. Ими были организованны онлайн-трансляции, но они не смогли заменить живого восприятия музыки.

Сентябрьская программа также подразумевает и исполнение многих излюбленных программ, таких как «Рок Хиты», «Симфонический Голливуд», «Музыка мировых киносериалов» и «На волне шансона».

Помимо Тихоокеанского симфонического оркестра также выступят эстрадный оркестр, ансамбль народных инструментов «Садко», струнный квартет «Вдохновение» и солисты-вокалисты филармонии.

В связи с тем, что угроза распространения коронавируса все еще существует, в филармонии предприняли меры соблюдения эпидемиологических требований, предписанных Роспотребнадзором. Также, весь коллектив филармонии прошел медицинское обследование и теперь у них есть все справки об удовлетворительном состоянии здоровья.

"