Posted 14 августа 2020,, 04:46

Published 14 августа 2020,, 04:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:16

Updated 1 сентября 2022,, 03:16

«Все для малышей-художников»: в Приморской картинной галерее проводят мастер-классы

14 августа 2020, 04:46
В Приморской государственной картинной галерее начали проходить субботние мастер-классы для маленьких посетителей заведения. В августе основной тематикой занятий будет Приморский край. Организаторы мероприятий говорят, что главная цель, которую они преследуют, это дать детям порисовать и насладиться искусством.
Сюжет
Дети

Впервые двери заведения после долгого застоя открылись 20 июля, когда состоялся первый мастер-класс для детей, посвященный природе. Дети уже успели нарисовать амурского тигра, чаек, а в планах — Токаревский маяк.

Занятия проводит участник Молодежного объединения при ВТОО «Союз художников России», а также педагог дополнительного образования в детско-юношеском центре «Творчество» София Чижова.

«Большинство из присутствующих сегодня детей регулярно ходят ко мне на занятия, а с апреля мы занимались дистанционно. Когда родители узнали, что я буду проводить мастер-классы, то сразу записались на занятия. Рисование очень полезно: оно развивает и мелкую моторику, и выносливость, и аккуратность, и в целом успокаивает детей. Конкретно эти занятия я провожу таким образом, чтобы вместе с детьми поэтапно все выполнять, поскольку им интересней следить за тем, как художник это сам делает, и повторять за ним», — рассказала педагог.

Мастер-классы проходят в Приморской государственной картинной галерее по адресу улица Алеутская, 12. В целях соблюдея эпидемиологических норм, на занятиях могут присутствовать одновременно не более пяти человек. Принять участие может каждый ребенок, чей возраст больше пяти лет.

"