Posted 14 августа 2020,, 01:55

Published 14 августа 2020,, 01:55

Modified 1 сентября 2022,, 03:00

Updated 1 сентября 2022,, 03:00

«Загадочные легенды из недавнего прошлого»: во Владивостоке проходят «Тайны чердака»

14 августа 2020, 01:55
Во Владивостоке возобновили интерактивную программу для детей «Тайны чердака». Филиал Музея истории Дальнего Востока после вынужденного перерыва на самоизоляцию, наконец, входит в привычный ритм работы и теперь приглашает всех желающих увидеть их интерактивные программы.

Ведущая программы и методист Музея города Екатерина Пряничникова рассказала, что «Тайны чердака» нацелены на то, чтобы дети могли увидеть в старинных предметах и музейных экспонатах источник информации. Но делают они это через обильное фантазирование.

Дети поднимаются на чердак старинного музея и в таинственной атмосфере под самой крышей знакомятся с вещами недавнего прошлого и бытом конца XX-века, попутно придумывая различные истории, под стать общей атмосфере.

Вся программа проходит в формате общения, где дети, рассуждая, отправляются в маленькое путешествие по всей выставке, рождая истории и легенды, при этом внимательно слушая друг друга.

«Фантазируя, дети смешивают известную им информацию о предмете с тем, что их вдохновляет. Получаются очень интересные и смешные истории. И ни разу не было такого, чтобы придуманные легенды повторились» — поделилась ведущая программы.

Ребенок может принять участие в «Тайнах чердака» в филиале Музея истории Дальнего Востока имени В.К Арсеньева по адресу улица Петра Великого, 6.

"