Posted 14 сентября 2011,, 03:34

Published 14 сентября 2011,, 03:34

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

В Приамурье снимается передача "Играй, гармонь!"

14 сентября 2011, 03:34
Ее герои – обычные сельские жители

БЛАГОВЕЩЕНСК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Самые яркие моменты первого дальневосточного фестиваля «Казачий круг», прошедшего на амурской земле, увидит вся Россия. На празднике работала съемочная группа известной программы «Играй, гармонь!».
Отборочный тур съемочная группа передачи «Играй, гармонь!» организовала в клубе села Черняево. Артисты признаются: перед ведущей кастинга заметно тушуются. Анастасия Заволокина нередко критикует костюмы, может прервать в начале песни. Желающих – сотни. Учитывая, что кастинг был в Сковородино, Албазино, Черняево и Благовещенске.
Ансамбль «Лель» из Тамбовки хотя и в любимчиках (они уже снимались в «Играй, гармонь!» 3 года назад, а сейчас их выбрали встречать съемочную группу с хлебом-солью), все равно заметно волновались.
«В первую очередь, хотелось показать произведения местных авторов амурских, во-вторых, блеснуть мастерством хорового исполнения, – говорит художественный руководитель ансамбля русской песни «Лель» Марина Крячкова. – Учитывая первый опыт, те моменты, которые мы уже однажды пережили, подошли к этому вопросу таким образом».
Этот коллектив стал одним из почти 30-ти дальневосточных, которые отобрали для съемок. В Черняево программу записывали на берегу Амура и на проселочной улице возле нового здания музея. Десятки дублей и главная просьба – забыть о бытовых проблемах.
Ведут программу дети ее знаменитого основателя Геннадия Заволокина Анастасия и Захар. Их очень ждали в Благовещенске в последний день фестиваля несколько сотен зрителей. Потому что съемочная группа является еще и ансамблем «Частушка».
У программы «Играй, гармонь!» многолетняя история. Но даже искушенную съемочную группу амурчанам удалось удивить. В Сковородино на скалах жители выложили тканью название передачи. Заволокины были в восторге, когда увидели эту надпись, подлетая на вертолете.
«Играй, гармонь!», отснятую на амурской земле, покажут через месяц-полтора. Это уже второй такой выпуск. Первый записывали в 2008-м году. И в эфире он был в декабре – к юбилею области.

Фото ГТРК «Амур»

ип

"