Posted 13 сентября 2011,, 21:32

Published 13 сентября 2011,, 21:32

Modified 17 сентября 2022,, 12:45

Updated 17 сентября 2022,, 12:45

Во Владивостоке пройдет "Вечер светящейся керамики"

13 сентября 2011, 21:32
VII Владивостокская биеннале визуальных искусств готовит приморцам много сюрпризов

ВЛАДИВОСТОК. 14 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 13 и завтра, 14 сентября, в 21.30 в краевом центре на открытой площадке около Триумфальной арки во Владивостоке (ул.Петра Великого,6) пройдет «Вечер светящейся керамики».
Все желающие смогут увидеть шоу керамических светильников – мастера гончарного искусства продемонстрируют обжиг керамики на «живом огне» в технике «раку». Этот способ позволяет проводить обжиг всего за один час, после чего раскаленная до 900 градусов керамика помещается в древесные опилки или солому, где приобретает особый блеск и цвет от серого до угольно-черного.
Напомним, что биеннале проходит в краевом центре с 11 по 15 сентября. Основными направлениями VII биеннале (их пять) являются традиционные виды искусства – изобразительное, национальное, театр и впервые включенные в программу киноискусство и видеоарт.
Любители визуального искусства уже смогли посетить ряд мероприятий. В день открытия биеннале, 11 сентября, во Владивостоке развернулась «Улица мастеров». Приморские умельцы продемонстрировали свои работы – поделки из дерева и бисера, вышивку, кружево, керамику и многое другое.
В арт-резиденции «9288 км» были показаны видеовыставки «Эволюция от кутюр: искусство и наука в эпоху постбиологии» и «Интервалы II», а с авторами последней прошла интересная творческая встреча.
Также прошли творческие встречи, мастер-классы, семинары с участием ведущих специалистов в области фотографии, кино и театра.
Театралам была представлена драма масок «Гванно» в исполнении кукольного театра «Данно» (Южная Корея). «Гванно» является одной из пьес, представляемых на национальных фестивалях Каннын Дано (Gangneung Danoje). На сцене Приморского краевого драматического театра молодежи был показан танцевально-музыкальный моноспектакль индийских актеров «Любовь моя, Индия». А хозяева сцены сыграли «Маленькие комедии» по пьесам А.П. Чехова «Предложение» и «Медведь».
Завтра, 14 сентября, в 13 часов Приморский краевой театр кукол (ул.Петра Великого, 8) покажет полюбившуюся самым маленьким владивостокцам сказку «Три веселых гнома».
Организатор мероприятия - администрация Владивостока - приглашает посетить «Вечер светящейся керамики», а также фотовыставки, творческие встречи, мастер-классы, театральные представления, кинопоказы и другие мероприятия, проходящие в рамках VII Владивостокской биеннале визуальных искусств, жителей и гостей города.
Вход на все мероприятия является свободным. Человек, который посетит самое большое количество мероприятий в рамках биеннале, получит приз - билет на церемонию закрытия кинофестиваля «Меридианы Тихого», - сообщает РИА «Восток-Медиа» со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

"