Posted 14 сентября 2016,, 09:46

Published 14 сентября 2016,, 09:46

Modified 17 сентября 2022,, 10:28

Updated 17 сентября 2022,, 10:28

Хабаровчанам откроют все тайны Эдварда Сноудена

14 сентября 2016, 09:46
В кинопрокате стартует очередная картина американского режиссёра Оливера Стоуна

Имя Эдварда Сноудена стало известно широкой публике в 2013 году, когда бывший агент ЦРУ передал прессе секретную информацию АНБ, за что его подвергли гонениям на родине. В Штатах Сноуден уже давно враг государства, однако это не помешало режиссёру Оливеру Стоуну взяться за экранизацию жизни этого неоднозначного человека. Это тем более удивительно, учитывая, что Стоун славится своим стремлением к независимости и умением ярко и провокационно подойти к излагаемому материалу.


Опыта работать с непростым историческим материалом и снимать фильмы о неоднозначных личностях Стоуну не занимать. Фидель Кастро, Джордж Буш, Ричард Никсон, Джон Кеннеди, Джим Моррисон, Александр Македонский, неоднократное обращение к тематике Вьетнамской войны и к событиям 11-го сентября — таков опыт работы режиссёра с жанром исторического кино.

В 2014 году Стоун и продюсер Мориц Борман приобрели права на книгу Люка Хардинга "Файлы Сноудена: История самого разыскиваемого человека в мире". За написание сценария по книге сел сам Стоун. При работе над рукописью он также использовал книгу Анатолия Кучерены "Время спрута". Осенью того же года на главную роль в проекте подписали Джозефа Гордон-Левитта. Его девушку в фильме сыграла Шейлин Вудли, а позже в актёрский состав влились Мелисса Лео, Закари Куинто, Николас Кейдж, Рис Иванс, Том Уилкинсон, Тимоти Олифант, Скотт Иствуд и другие. Принял участие в съёмках и сам главный герой фильма. Как стало известно, Эдвард Сноуден провёл один день на площадке в Москве.


В фильме Стоун рассказывает всю историю Сноудена и отслеживает путь, пройденный им: от мечты послужить на благо родине до разочарования в правительстве США и превращения из сотрудника спецслужб и добропорядочного гражданина в предателя и врага государства. Отдельно показано совершённое Сноуденом разоблачение, ставшее самым крупным в мировой истории. Из-за этого он бежал из Штатов и после скитаний провёл три недели в московском аэропорту.

А вот поклонники лёгких комедий увидят на больших экранах третью часть фильмов о Бриджет Джонс. Это продолжение картины "Дневник Бриджет Джонс", снискавшей в 2001 году сенсационный успех. Сиквел был уже менее удачен, но этого было достаточно, чтобы на свет появился триквел. Кстати, его оригинальное название "Ребёнок Бриджет Джонс". Главную роль в картине режиссёра Шэрон Магуайр снова исполнила Рене Зеллвергер, а компанию ей составили Джим Бродбент, Колин Фёрт, Сэлли Филлипс и другие.


По сюжету Бриджет Джонс добилась всего, о чём мечтала. Её карьера идёт в гору, она живёт в собственной квартире в центре Лондона. А вот в личной жизни всё не клеится, ей постоянно встречаются не те мужчины. И вот однажды она узнаёт, что беременна, но не ведает, кто же отец — то ли привлекательный миллиардер, то ли известный адвокат.

Ещё один интересный релиз, стартующий в кинотеатрах на этой неделе — триллер "Нерв". В центре сюжета — девушка по имени Ви, которая поддаётся на уговоры одноклассниц и становится участницей популярной онлайн-игры. В ней Ви проявляет неожиданную для самой себя смелость и в очередном раунде знакомится с парнем Иэном. Красивая пара нравится зрителям, ставки на них начинают расти, а задания становятся всё более опасными. И однажды Ви понимает, что выйти из игры просто так не получится, а игроки в "Нерв" являются лишь пешками в руках тайного общества Наблюдателей.



Фильм основан на романе Джинн Райан. Главные роли в картине сыграли Эмма Робертс и Дэйв Франко. Сняли триллер Генри Джуст и Эриель Шульман.

Также в кинотеатрах продолжается прокат драмы "Чудо на Гудзоне", мультфильмов "Полный расколбас" и "Тайная жизнь домашних животных", исторического эпика "Бен-Гур", триллера "Дочь бога", боевиков "Джейсон Борн" и "Механик: Воскрешение", комедии "Очень плохие мамочки", хоррора "Не дыши" и других интересных фильмов.

"