Posted 14 октября 2008,, 00:19

Published 14 октября 2008,, 00:19

Modified 17 сентября 2022,, 14:23

Updated 17 сентября 2022,, 14:23

Виктор Пинский: «Приморье - лучшее место на земле»

14 октября 2008, 00:19
Приморье - это один из немногих сегодня регионов, где природа еще не убита

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Накануне 70-летия Приморья депутаты Законодательного Собрания вспоминают историю края, говорят о месте региона в Российской Федерации и рассуждают о будущем каждого из нас.
Виктор Пинский, председатель комитета по региональной политике и законности, считает, что стержень нашего края – это его люди.
«В Приморье родился мой отец, здесь жила вся его родня, а я появился на свет в Белоруссии, куда мой отец уехал служить. Я жил там с родителями, потом учился в Москве, а когда вырос и сам стал военным, приехал на историческую родину. Приморье мне понравилось сразу и навсегда. Сейчас я живу и работаю во Владивостоке.
История Приморья для меня - это его люди, море и природа. Для меня это моя настоящая родина. Не знаю, откуда это - наверное, передалось с кровью от отца. Я не могу без моря. Мне необходимо ощущать, что оно рядом, каждый день.
Меня оно успокаивает.
Я не ощущаю, что Приморье далеко от остальной России. Недостатки есть везде. В средней полосе России их еще больше. Там есть такие регионы, где жизнь людей намного труднее, чем в Приморье, где нет такого количества высокооплачиваемой работы, там совсем другие, гораздо более низкие зарплаты, а цены на уровне наших. Конечно, я верю, что край будет развиваться. Приморье и сейчас неформальный центр Дальнего Востока. Я верю, что край станет еще красивее, сильнее. Я не просто надеюсь на это, но и работаю непосредственно над этим, сам прикладываю усилия и как депутат, и как председатель Федерации профсоюзов, для того, чтобы жизнь у нас в крае менялась к лучшему, чтобы принимались такие законы, которые ее улучшат.
Главное, что надо сделать - организовать комфортную удобную жизнь для людей. Сделать так, чтобы здесь хотелось жить. Наши люди готовы честно трудиться для процветания родного края и делают это. И их труд должен быть вознагражден по достоинству. Одна из главных проблем, которую необходимо решать как можно быстрее - это повышение заработной платы работникам наемного труда, она должна быть адекватной их вкладу в формирование доходов бизнеса. От этого зависит вся экономика края. Другая серьезная проблема - экологическая, строительство очистных сооружений. Приморье - это один из немногих сегодня регионов, где природа еще не убита. Да, много испорчено, но процесс еще обратимый. Наша задача сохранить наше море, биоресурсы, нашу уникальную богатую природу.
Приморье - это лучшее место на земле. А его стержень - это люди. Край пережил столько, что не дай бог кому другому столько пережить. Но мы выжили, наши люди верят в себя и в свой край и работают так, чтобы жизнь здесь была лучше».

"