Posted 14 октября 2009,, 05:32

Published 14 октября 2009,, 05:32

Modified 17 сентября 2022,, 13:39

Updated 17 сентября 2022,, 13:39

Выставка известного приморского художника Виталия Лаханского откроется в краевой картинной галерее

14 октября 2009, 05:32
На выставке экспонируются более 30 произведений из мастерской художника, созданных за последние два года в различных жанрах и технике

ВЛАДИВОСТОК. 14 октября. ВОСТОК-МЕДИА - Приморская государственная картинная галерея представляет персональную выставку известного приморского художника, члена Союза художников России, председателя Находкинской организации Союза художников России Виталия Лаханского.

Как сообщает пресс-служба Приморской картинной галереи, на выставке экспонируются более 30 произведений из мастерской художника, созданных за последние два года в различных жанрах и техниках.

Главной темой творчества мастера остается море, морское побережье и его обитатели. Художник сумел создать оригинальный художественный образ, отражающий «душу города» у моря. Город в его работах предстает как современный динамичный организм, видимый то с высоты сопки, то с высоты птичьего полета. Его работы отличаются высоким профессионализмом, оригинальностью композиций. Стремясь к нестандартным художественным решениям, художник сознательно усиливает декоративные возможности яркого чистого цвета.

В этом году художник путешествовал по России, что позволило создать серию работ, воспевающих красоту среднерусской полосы России - живописные уголки Суздаля, Подмосковья.

Виталий Лаханский - участник многочисленных всероссийских и международных выставочных проектов. Его работы находятся в музеях, частных собраниях России и за рубежом.

Выставка продлится до 15 ноября 2009 г.

"