Posted 14 октября 2014,, 03:42

Published 14 октября 2014,, 03:42

Modified 17 сентября 2022,, 11:26

Updated 17 сентября 2022,, 11:26

В автобусах, едущих из Комсомольска в Хабаровск, включат Лермонтова

14 октября 2014, 03:42
Романсы на стихи поэта послушают пассажиры междугородних маршрутов

В честь 200-летнего юбилея великого русского писателя Михаила Юрьевича Лермонтова для пассажиров междугородних автобусов Комсомольска-на-Амуре готовят особенный сюрприз. Вместо привычной эстрадной музыки из динамиков прозвучат романсы на стихи классика. Необычную акцию решили провести 15 октября библиотекари.

Как говорится в сообщении пресс-службы центральной библиотеки Комсомольска-на-Амуре, к сожалению, по техническим причинам проведение подобного мероприятия возможно лишь в автобусах междугороднего маршрута. И пусть оно станет не таким массовым, как хотелось бы, но всё же часть горожан прикоснётся к поэзии великого русского писателя.

Эта акция станет не единственной в праздновании 200-летнего юбилея Лермонтова. В субботу, 18 октября, в библиотеке имени Островского проведут бал, посвящённый знаковой дате. Там гостей ожидает погружение в многогранное творчество великого русского писателя. В рамках мероприятия пройдёт музыкальный концерт, участие в котором примут многие творческие коллективы города. Зрители смогут насладиться звучанием классической музыки и исполнением романсов. Заглянув в «литературную гостиную», можно будет прикоснуться к лермонтовской поэзии. Здесь прозвучат декламации и будут представлены театральные зарисовки.

"