Posted 14 октября 2017,, 08:07

Published 14 октября 2017,, 08:07

Modified 1 сентября 2022,, 02:57

Updated 1 сентября 2022,, 02:57

Выставка «Красота Божьего мира» откроется во Владивостоке

14 октября 2017, 08:07
В экспозиции представлены работы юных художников из России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии

С 15 октября по 15 декабря во Владивостоке стартует выставка детского рисунка победителей регионального этапа международного конкурса «Красота Божьего мира», которая пройдёт в Доме чиновника Суханова, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Конкурс детского творчества «Красота Божьего мира» проводится в рамках международных Рождественских образовательных чтений по благословению патриарха московского и всея Руси Кирилла.

В конкурсе принимают участие юные художники России, Украины, Белоруссии, Латвии, Болгарии, Сербии, Казахстана, Кипра. В жюри конкурса, наряду с сотрудниками синодального отдела, входят члены Российской академии художеств, Союза художников России, видные деятели искусств.

Организаторы отмечают: отражая в своих работах всё то, что окружает их в повседневной жизни – свою семью, друзей, родной дом и город, природу в разных ее проявлениях, перенося на бумагу свое видение сотворённого Богом мира, дети учатся видеть вокруг себя прекрасное, а значит – любить свою землю, свою Родину.

Региональный этап конкурса «Красота Божьего мира» проводит Владивостокская епархия Русской православной церкви в целях повышения интереса учащихся к традициям, духовно-нравственным ценностям и духовному наследию своего Отечества, воспитания у молодёжи любви и уважения к родному краю, интереса к родной истории и родной культуре, раскрытия творческого потенциала школьников.

"