Posted 14 октября 2021,, 06:38

Published 14 октября 2021,, 06:38

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Ух, в субботу взбодримся. Владивостоку обещают последний драйвовый выходной

14 октября 2021, 06:38
Последнее в этом году мероприятие проекта «Бодрая суббота» состоится в Адмиральском сквере в 16 часов во Владивостоке. Караоке-баттл «Поем все вместе» (6+) проведут солисты Приморской краевой филармонии.

Все лето проект «Бодрая суббота», реализованный по инициативе министерства культуры и архивного дела Приморского края, заводил с раннего утра владивостокцев на позитив и дарил им радость и энергию творчества.

В рамках проекта в течение всего лета и осени по субботам столице ДФО организовывали караоке на открытом воздухе «Поем все вместе» — вместе с участниками мероприятий любимые песни исполняли ведущие артисты Приморской краевой филармонии, открывали творческие мастерские.

На Спортивной набережной в рамках проекта регулярно разворачивались арт-пикники. Желающих учили азам живописи. В качестве наставников выступали студенты Приморского художественного колледжа. Участникам мероприятий ничего не нужно было брать с собой. Предварительной регистрации тоже не требовалось. На месте выдавались кисти, краски, мольберты. Таким образом, почувствовать себя настоящим художником мог каждый.

Как отмечают организаторы, у арт-пикников появились свои постоянные посетители, которые приходили каждую субботу и внезависимости от погоды, рисовали и слушали море. Это были родители с детьми, бабушки и дедушки с внуками, молодые люди, которые хотели приобщиться к искусству.

Так что если вы еще не узнали, каково это — петь милые, заводные, добрые песни (в основном из неувядающего репертуара советской эстрады) вместе с лучшими солистами Приморской филармонии, — не пропустите эту субботу. Место встречи — Адмиральский сквер. 16 часов. Попоем!

"