Posted 14 ноября 2008,, 00:11

Published 14 ноября 2008,, 00:11

Modified 17 сентября 2022,, 14:17

Updated 17 сентября 2022,, 14:17

«Русские без России» - это не русские

14 ноября 2008, 00:11
Под таким названием в рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!» во Владивостоке продолжается демонстрация документального фильмы Никиты Михалкова

ВЛАДИВОСТОК. 14 ноября. ВОСТОК-МЕДИА - В рамках медиапроекта «Узнай свою культуру!» во Владивостоке продолжается демонстрация документального фильмы Никиты Михалкова «Русские без России».
Сегодня, 14 ноября, в кинозале Духовно-просветительского центра храма Казанской иконы Божией Матери состоится демонстрация 5 серии фильма «Гибель русской эскадры», рассказывающей о могуществе русского флота, русского характера, его противоречивости и, в какой-то мере, его трагичности. Так получилось, что два брата, два морских офицера, оказались по разные стороны баррикады. Младший, командир русской эскадры, из Севастополя вместе с экипажем тридцати военных кораблей уходил к берегам Африки, во французский порт в Тунисе – Бизерте. Старший брат, ставший на сторону революции, должен, по согласованию с французами, доставить оставшуюся эскадру в Советскую Россию. Что из этого вышло, почему братья стали противниками, и что стало с домом, разделившимся в самом себе?
Как сообщили РИА «Восток-Медиа» в оргкомитете, медиапроект «Узнай свою культуру!» - комплекс мероприятий по возрождению традиционной российской культуры, как способа противостояния безнравственности (алкоголизм, наркомания, распад семьи), демографическому кризису. Проект включает в себя организацию социально-нравственных кинопоказов, конференций, семинаров, дискуссий, издание аудио и видео учебных пособий, лекций, программ, фильмов.
После показа фильма «Гибель русской эскадры» пройдет презентация аудио-видео изданий по теме фильма.




"