Posted 14 ноября 2019,, 00:55

Published 14 ноября 2019,, 00:55

Modified 17 августа 2022,, 09:07

Updated 17 августа 2022,, 09:07

Из Франции в Приморье на велосипеде: уникальную выставку могут посмотреть приморцы

14 ноября 2019, 00:55
В доме путешественника Арсеньева во Владивостоке жители и гости региона могут посмотреть уникальную выставку. Это проект Марилии Петит, которая в своё время добралась из Франции в Приморье на велосипеде. Об этом сообщает РИА «Восток-Медиа».

В приморском музее имени Владимира Арсеньева корреспонденту агентства рассказали о том, что в доме путешественника Арсеньева продолжает свою работы выставка «Человек в пути». Это история о Марилии Петит, которая, будучи ещё маленькой французской девочкой, на велосипеде отправилась в путешествие, которое завершилось в Приморском крае. В дальнейшем она стала членом удэгейского рода, женой охотника и матерью. Однако после гибели мужа женщина снова вернулась во Францию, но там она продолжила свой проект, в рамках которого она рассказывает свою историю жизни в Приморье.

Малая по площади выставка, зрителем которой может стать каждый житель и гость региона, вмещает большой рассказ Марилии о жизни и путешествиях. Кроме того приморцы могут увидеть фильмы главной героини, фотоальбомы с авторскими снимками, письмами женщины бабушке во Францию, предметы быта, тексты народных сказок, а также и сам велосипед, на котором и путешествовала главная героиня.

Выставка в доме путешественника Арсеньева продлится до 30 ноября текущего года.

"