Posted 14 декабря 2016,, 10:15

Published 14 декабря 2016,, 10:15

Modified 17 сентября 2022,, 10:21

Updated 17 сентября 2022,, 10:21

"Изгой-один" вернёт хабаровчан во вселенную "Звёздных войн"

14 декабря 2016, 10:15
Очередная история культовой саги выходит на большие экраны

В кинопрокате стартует самый долгожданный проект года — очередной фильм из серии «Звёздные войны». И пусть снял его не Джордж Лукас, и пусть в нём не фигурируют джедаи, ситхи и другие полюбившиеся герои саги — нет сомнений в том, что подлинным фанатам «Звёздных войн» данная картина будет интересна.


Новая часть Саги носит длинное и довольно непонятное название «Изгой-один: Звёздные войны. Истории». Впрочем, слово «истории» здесь не случайно. Оно подчёркивает взятый компанией Disney курс — выпускать по одному фильму франшизы в год. Благо, истории о «далёкой-предалёкой Галактике» можно рассказывать бесконечно, настолько богатый и разнообразный мир придумал Джордж Лукас, создатель этой мультивселенной.

«Изгой-один» — это не прямое продолжение какого-либо из эпизодов Саги, об этом говорит и отсутствие самого слова «эпизод» в названии фильма. Это спин-офф, рассказывающий о событиях, которые происходили во времена Галактической Империи, когда Альянс Повстанцев попробовал выкрасть чертежи «Звезды смерти» — боевой станции, способной уничтожить одним выстрелом целую планету. Иными словами, события в фильме разворачиваются перед четвёртым эпизодом «Звёздных войн». Люк Скайуокер тогда ещё не стал джедаем и бегал по пыльным просторам Татуина, не подозревая о своём героическом будущем, Оби-Ван Кеноби и магистр Йода находились в добровольном изгнании, а зловещий Император продолжал неплохо чувствовать себя на галактическом троне.

Главную роль исполняет Фелисити Джонс, которую предпочли другим актрисам, таким как Руни Мара и Кейт Мара. Джонс играет в «Изгое» отважную девушку по имени Джин Орсо, которая возглавляет отряд повстанцев. На главную мужскую роль претендовали Аарон Пол и Эдгар Рамирес, но ни тот, ни другой в фильм не попали. Зато зрители увидят в новых «Звёздных войнах» Диего Луну, Риза Ахмеда, Бена Мендельсона, Мадса Миккельсена, Донни Йена, Фореста Уитакера. Есть и старые, уже знакомые поклонникам цикла лица: ирландка Женевьев О’Райли вернётся к роли сенатора Мон Мотмы, а Джимми Смитс снова воплотит образ сенатора Бэйла Органы. И главный подарок фанатам «Звёздных войн» — возвращение Дарта Вейдера, которого, кстати, озвучил Джеймс Эрл Джонс, подаривший голос Тёмному Лорду в оригинальной лукасовской трилогии. Но из-за дубляжа российские кинозрители голос легендарного актёра не услышат.

Поставил фильм британский режиссёр Гарет Эдвардс, прогремевший малобюджетными «Монстрами» и отлично справившийся с большим бюджетом в блокбастере «Годзилла». «Изгой-один» стал первым фильмом франшизы, музыку к которому написал не Джон Уильямс, а Майкл Джаккино. «Изгой-один» — лишь начало антологии — собрания отдельных историй, более широко рассказывающих о вселенной «Звёздных войн». Создатели уже обещают отдельные проекты о молодом Хане Соло и наёмнике Бобе Фетте.

Несмотря на статус, «Звёздные войны» — не единственная новинка в кинотеатрах на этой неделе. В прокате стартует драматический фильм режиссёра Дэвида Фрэнкела «Призрачная красота» с Уиллом Смитом в главной роли. Компанию ему составляют другие, не менее известные актёры: Эдвард Нортон, Кира Найтли, Наоми Харрис, Кейт Уинслет, Хелен Миррен и другие. Сюжет строится вокруг нью-йоркского рекламщика Говарда, который после пережитой трагедии разочаровывается в жизни. Его друзья пытаются всячески помочь ему восстановить связь с миром, а сам Говард ищет ответы на свои вопросы в диалогах с любовью, временем и смертью.


Также в прокате стартует комедия «Миссия: Неадекватна». Фильм Ларри Чарльза расскажет уморительную историю обычного американского гражданина, который по поручению Всевышнего решает в одиночку поймать Усаму бен Ладена. Главную роль в этой отвязной комедии играет Николас Кейдж.

Помимо новинок, в кинотеатрах продолжается прокат военных драм «28 панфиловцев» и «Союзники», триллера «Под покровом ночи», комедии «Новогодний корпоратив», ужастиков «Дары смерти» и «Дом напротив» и мультфильма «Моана».

"