Posted 14 декабря 2020,, 04:13

Published 14 декабря 2020,, 04:13

Modified 1 сентября 2022,, 02:59

Updated 1 сентября 2022,, 02:59

«С картинами и музыкой» — серию познавательных вечеров проводит картинная галерея

14 декабря 2020, 04:13
Серию культурно-познавательных вечеров проводит накануне праздников Приморская краевая картинная галерея.

Так, 18 декабря в Парадном зале состоится вечер «Коллекционирование, селекция, охота — как искусство» в рамках выставки «Роман с камнем Екатерины Великой. Глиптика из собрания Государственного Эрмитажа» (6+).

Посетители смогут побывать в окружении античных и антикварных предметов коллекционирования — на выставке камей из собрания Эрмитажа; познакомиться с очень интересными людьми, узнать о других, не менее любопытных, чем «камейная» страсть Екатерины Великой, увлечениях императоров, повстречаться с совершенно неожиданными для музейного пространства персонажами!

На вечере пойдет речь об истории камнерезного искусства, трансформации его в условиях сменяющихся эпох и открытиях новых форм выражения; о еще одном юношеском увлечении Екатерины — охоте и о моде на трофеи; о породах гончих и охотничьих собак; о малоизвестных в наше время, но имеющих богатую историю «собачьих профессиях», используемых в канистерапии. Гостями вечера станут Надежда Джусь-Ахметова, коллекционер, кинолог, Олег Янчев, почетный кинолог Российской кинологической федерации.

А 26 декабря в Главных анфиладах галереи состоится вечер-концерт «Праздник пожеланий и надежд» (6+).

Своими исполнительскими талантами посетителей порадуют солисты филармонии — Анна Гамова (сопрано), Ирина Кучинская (сопрано), Наталья Подпоринова (сопрано), Наталья Брылева (сопрано), Леонид Букин (фортепиано), Анатолий Медведев (фортепиано), Наталья Кривицкая (виолончель).

В программе — зимняя музыка, музыка мечтаний и надежд, музыка грядущего Рождества и нового года.

"