Posted 14 января 2009,, 23:30

Published 14 января 2009,, 23:30

Modified 17 сентября 2022,, 14:03

Updated 17 сентября 2022,, 14:03

Библиотека приглашает знатоков хороших манер

14 января 2009, 23:30
В детской библиотеке № 5 Владивостока пройдет «Урок доброты и вежливости»

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - Сегодня, 15 января, в 15 часов в детской библиотеке № 5 (ул. Леонова, 21, район Эгершельда) пройдет «Урок доброты и вежливости».
Так называется тема очередной встречи в рамках программы «Школы хороших манер». Организаторами мероприятия выступили управление культуры администрации Владивостока и муниципальное учреждение культуры «Владивостокская централизованная библиотечная система».
Как рассказала заведующая отделом реализации проектов и программ МУК «ВЦБС» Татьяна Грицюк, этот урок, как и все занятия школы, построен на литературном материале и будет проведен в игровой форме. Дети сами разыграют ситуации из книжек, поучаствуют в игре «Вопрос – ответ», подготовят и рассмотрят примеры поведения разных людей, которые наблюдают в реальной жизни.
Библиотекари подготовили для ребят литературу по теме урока, среди них, например, книги Леонида Яхнина «Сказки с ладошку», стихи Андрея Дементьева, Агнии Барто, Бориса Заходера.
«Школьники младшего возраста очень хорошо реагируют на поэтические произведения, в которых нравственно-этические темы рассматривают с юмором и почти без назидания. Педагоги, воспитатели, родители могут использовать литературу в беседах с детьми, в совместном чтении дома. Такие книги вам подберут в детской библиотеке № 5 и других муниципальных библиотеках Владивостока, работающих с детьми, - говорит Татьяна Грицюк».
В «Школу хороших манер» уже пригласили детей из городского реабилитационного центра «Маяк», поучаствовать в уроке вежливости могут и все жители города - взрослые и маленькие. Подробности о мероприятии можно узнать в детской библиотеке №5 по телефону 49-54-99.



"