Posted 15 января 2013,, 00:31

Published 15 января 2013,, 00:31

Modified 17 сентября 2022,, 13:18

Updated 17 сентября 2022,, 13:18

"Мумий Тролль" вручит премию "IKRA.TV" во Владивостоке

15 января 2013, 00:31
Музыканты проведут несколько дней в "порту приписки"

ВЛАДИВОСТОК. 15 января. ВОСТОК-МЕДИА - Команда Ильи Лагутенко приедет во Владивосток, чтобы дать большой концерт, вручить премию IKRA.TV и снять в приморской столице клип на новую песню.

В 2012 году группа «Мумий Тролль» вместе с барком Росрыболовства «Седов» отправилась в кругосветное плавание — покорять новые земли, давать концерты и записывать под парусами новый альбом о русском роке

Кругосветное путешествие началось в Санкт-Петербурге с выступления группы в Петропавловской крепости, потом команда Ильи Лагутенко отыграла в бастионе города Хамины (Финляндия), Таллине, Гамбурге и даже на знаменитой Кильской парусной регате. На «Седове» были написаны и презентованы морякам и зрителям первые песни нового альбома, с рабочими названиями «Акулы», «Ноябрь» и «Кажется».

В конце января 2013 года группа «Мумий Тролль» приедет во Владивосток, где музыканты вновь поднимутся на борт парусника «Седов», чтобы отправиться в Корею, Японию, Китай и Южную Африку. В каждом порту борт корабля будет открыт для жителей и гостей принимающей страны, а концерты «Мумий Тролля» пройдут прямо на борту барка.

Перед началом следующего этапа кругосветки музыканты проведут несколько дней в «порту приписки» — во Владивостоке.

1 февраля в Fesco Hall (бывший Дворец культуры моряков) «Мумий Тролль» сыграет Большой Домашний Отчетный концерт с детским хором «Звонкие голоса» школы № 45 города Владивостока. Прозвучат песни и других достойных представителей владивостокского рок-клуба: Саши Демина, групп «Третья Стража», «2уманный 100Н» и других. На больших экранах зрители будут видеть тексты песен, поэтому каждый пришедший сможет сам присоединиться к детскому хору.

1 февраля в Мумий Тролль Music Bar пройдет концерт группы Aeronautica с участием Ильи Лагутенко, а 2 февраля там же будет вручена премия IKRA.TV, учрежденная группой «Мумий Тролль» в этом году.

В это же время Илья Лагутенко и его музыканты будут снимать во Владивостоке новый клип на одну из песен будущего «кругосветного» альбома. Идея клипа появилась прошлым летом, во время первых репетиций группы с детским хором и подготовки города к саммиту АТЭС. В видео примут участие студенты и курсанты вузов города, а также старейшие «представители» владивостокского трамвайно-троллейбусного парка – сообщил интернет-портал «Владивосток-3000»

Фото: http://www.apelzin.ru/news/mumiy-troll-akuli.html

"