Posted 15 января 2014,, 02:01

Published 15 января 2014,, 02:01

Modified 17 сентября 2022,, 12:32

Updated 17 сентября 2022,, 12:32

Сто тонн итальянского оборудования принимают в "Фетисов-Арене"

15 января 2014, 02:01
Четыре контейнера уже пришло, шесть в пути

Во Владивосток идёт сто тонн светового и звукового оборудования из Италии для концертно-спортивного комплекса «Фетисов-Арена». Уже получены четыре 40-футовых контейнера, ещё шесть таких же в дороге.

Начальник отдела сценических технологий КСК Борис Косяков отмечает, что для такого комплекса, как «Фетисов-Арена», который показывает шоу высокого класса, просто необходимо оборудование мирового уровня. «Точно таким же итальянским оборудованием пользуются на праздниках на Красной площади, в Кремле, на Поклонной горе и по всему миру», - рассказал сотрудник «Арены» в беседе с корреспондентом РИА «Восток-Медиа».

Чтобы разместить и смонтировать новое оборудование, потребуется примерно два месяца, поскольку арена очень загружена. 10 % техники расставят в зале, остальное развесят, а специально для установки света из Москвы во Владивосток едет один из лучших специалистов в этой области. Администрация КСК заявляет, что «так светло и громко ещё никогда не было».

Впервые часть нового света и звука опробуют в середине февраля во время акции в поддержку Олимпиады «Болеем с "Адмиралом", болеем со всей страной, болеем за Россию».

Фото: russiasport.ru

"