Posted 15 мая 2008,, 05:23

Published 15 мая 2008,, 05:23

Modified 17 сентября 2022,, 14:01

Updated 17 сентября 2022,, 14:01

Михаил Дунаев провел семинар для учителей Владивостока в рамках VIII Дальневосточных образовательных чтений

15 мая 2008, 05:23
Доктор богословия, автор уникального курса «Православие и русская литература»...

ВЛАДИВОСТОК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - Учителя русского языка и литературы Владивостока собрались на специальный семинар в средней школе № 9.
Как сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа», семинар провел гость Дальневосточных образовательных Кирилло-Мефодиевских чтений Михаил Дунаев — доктор богословия, профессор Московской Духовной Академии, автор уникального курса «Православие и русская литература».
Речь на семинаре шла о русской литературе, о ее величайших представителях — о Пушкине и Достоевском. М. Дунаев, как и в книгах из своего же курса «Православие и литература» попытался раскрыть учителям православный смысл всем известных произведений. Особое внимание ведущего семинара было уделено личности Льва Толстого и роману «Война и мир».
«История и жизнь человеческая движется Божиим промыслом. Это важнейшая мысль в произведениях Пушкина и Толстого — двух величайших писателей нашей страны! И чем человек ближе к природе, тем он больше это понимает» — сказал, отвечая на вопросы приморских учителей, Михаил Дунаев.
Известный богослов посетил Православную гимназию Владивостока, где также провел семинар для учителей и родителей гимназистов.


"