Posted 15 мая 2009,, 05:45

Published 15 мая 2009,, 05:45

Modified 17 сентября 2022,, 14:19

Updated 17 сентября 2022,, 14:19

«Мужчина + Женщина: психология отношений» - так называется книжная выставка в Хабаровске

15 мая 2009, 05:45
Её проводит Дальневосточная государственная научная библиотека

ХАБАРОВСК. 15 мая. ВОСТОК-МЕДИА - «Мужчина + Женщина: психология отношений» - так называется выставочный проект, презентация которого состоялась сегодня в Дальневосточной государственной научной библиотеке. Он приурочен к Международному Дню семьи, передает корреспондент РИА «Восток-Медиа».
На выставке демонстрируется свыше 500 печатных изданий, представляющих большой интерес для специалистов в области семейных отношений – психологов, юристов, сексологов, врачей, социологов, а также для читателей, которых, несомненно, волнуют вечные и порой неразрешимые вопросы взаимоотношений мужчины и женщины, семьи и брака. Организаторы надеются, что масштабная экспозиция окажет хабаровчанам помощь в овладении искусством любви и общения, взаимопонимания между мужчиной и женщиной. Особое место на выставке уделено вопросам эстетики - красоте женского тела и её отражению в искусстве.
Книжная экспозиция состоит из нескольких разделов. Среди них – «Метафизика любви», «Брачный союз – первая ступень человеческого общества», «У вас будет ребёнок». На церемонии открытия выставки, которая будет работать в библиотеке до 3 июня, выступили главный специалист министерства культуры Хабаровского края Елена Гончарова, профессор кафедры актёрского мастерства и режиссуры Хабаровского института искусства и культуры Валерий Лебединский, декан Дальневосточного института психологии и психоанализа, кандидат психологических наук Татьяна Федоренко и начальник управления ЗАГС правительства края Оксана Соломатина.
Мудрые и добрые слова произнес на церемонии открытия выставки участник Великой Отечественной войны, бравший Берлин, Борис Александрович Балабанов, приглашенный на это мероприятие вместе с супругой Валентиной Михайловной. Он призвал сохранять семейные традиции, укреплять семейные узы и стремиться к долголетию брака. Чему супружеская пара – хороший пример. Недавно Балабановы отпраздновали «золотую» свадьбу.

"