Posted 15 мая 2015,, 02:37

Published 15 мая 2015,, 02:37

Modified 15 декабря 2023,, 06:44

Updated 15 декабря 2023,, 06:44

Группа "Мумий Тролль" и Илья Лагутенко сегодня споют во Владивостоке

15 мая 2015, 02:37
Концерт кумиров на Русском острове даст старт "Российской студенческой весне — 2015"

Сегодня, 15 мая, в приморской столице на Русском острове выступит культовая группа «Мумий Тролль». Концерт Ильи Лагутенко и его команды состоится в рамках открытия «Российской студенческой весны», которая в этом году проходит во Владивостоке с 15 по 19 мая, сообщает РИА «Восток-Медиа».

В настоящее время группа уже приступила к репетиции перед вечерним выступлением. Несмотря на холод, морось и ветер, ребята вышли на сцену стадиона ДВФУ, где состоится открытие студенческого мероприятия, и начали проверять звук, аппаратуру и распеваться перед шоу. О том, что артисты приступили к саундчеку, сообщает официальный инстаграм «Студенческой весны» — выступление состоится при любых погодных условиях.

Фото опубликовано Студенческая весна (@studvesna_rsm)

Кроме того, о предстоящем концерте в родных краях «Мумий Тролль» оповестил и своих подписчиков в социальных сетях. Команда выложила в Instagram видео саундчека.

Появление известнейшей группы на сцене заметно оживило волонтёров и участников «Студенческой весны», также присутствующих на стадионе и ожидающих открытия конкурса. О присутствии знаменитостей на сцене молодёжь поспешила также сообщить в социальных сетях.

Ранее РИА «Восток-Медиа» неоднократно сообщало о том, что в этом году Владивосток впервые в истории примет «Российскую студенческую весну». В рамках проведения конкурса Приморье посетят сын Владимира Высоцкого Никита, известная ведущая Яна Чурикова, хореограф Егор Дружинин, худрук тележурнала «Ералаш» Борис Грачевский и многие другие. Церемония закрытия фестиваля пройдёт 19 мая в концертно-спортивном комплексе «Фетисов-Арена».

Видео опубликовано Mumiy Troll (@mumiytroll)

Фото опубликовано Nikita (@takoynikitin)

"