Posted 15 мая 2019,, 01:23

Published 15 мая 2019,, 01:23

Modified 1 сентября 2022,, 03:22

Updated 1 сентября 2022,, 03:22

Хабенский станет президентом фестиваля «Меридианы Тихого» в Приморье

15 мая 2019, 01:23
Президентом Международного кинофестиваля стран АТР во Владивостоке «Меридианы Тихого» (0+) в этом году станет актёр театра и кино, кинорежиссёр Константин Хабенский. Информацию об этом опубликовали на официальном сайте кинособытия, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Как рассказали корреспонденту агентства организаторы мероприятия, Константин Хабенский в качестве президента оценит качество и уровень смотра, а также проведёт творческую встречу со зрителями.

Хабенский является одним из любимейших российских актёров, который всегда выделялся сильными и запоминающимися образами в театре и кино. На экране он дебютировал в 1994 году. Известность пришла после главных ролей в сериалах «Убойная сила» и «Линии судьбы», фильмах Тимура Бекмамбетова «Ночной дозор» и «Дневной дозор». Сегодня на счету актёра более 50 ролей в кино. Помимо прочего Константин Юрьевич занимается благотворительностью и является основателем благотворительного фонда для детей с онкологическими заболеваниями.

Также стало известно, что председателем международного жюри XVII Pacific Meridian станет режиссёр, сценарист и продюсер Анна Меликян. Организаторы также отмечают, что помимо основного жюри, куда входят лучшие представители профессионального киносообщества, на фестивале работает жюри Объединения по продвижению азиатского кино и жюри Международной ассоциации кинокритики и кинопрессы.

Ранее РИА «Восток-Медиа» сообщало, что стала известна дата проведения ежегодного фестиваля стран АТР во Владивостоке «Меридианы Тихого» (0+). Главное кинособытие осени пройдёт в столице Дальнего Востока с 13 по 19 сентября. Также агентство писало, что в прошлом году президентом фестиваля стал известный российский актёр Александр Михайлов, который начинал свой творческий путь во Владивостоке.

"