Posted 15 июня 2009,, 04:07

Published 15 июня 2009,, 04:07

Modified 17 сентября 2022,, 14:10

Updated 17 сентября 2022,, 14:10

Во Владивостоке пройдет выставка корейского искусства цветочных композиций

15 июня 2009, 04:07
Мастер-классы проведут известные мастера из Корейской академии «АПХВА», специально прилетевшие из Кореи на эту выставку

ВЛАДИВОСТОК. 15 июня. ВОСТОК-МЕДИА - Представительство Национальной организации туризма Кореи во Владивостоке (НОТК), Генеральное консульство Республики Корея и Владивостокский культурный центр «Солнечный» представляют выставку «Искусство цветочных композиций» в технике «АПХВА» (плоскостной коллаж).
Как сообщили организаторы, открытие состоится 16 июня в 11.00 в Музейно-выставочном центре ПГОМ имени В.К. Арсеньева в рамках Фестиваля корейской культуры «Korea Sparkling, 2009!». В выставке примут участие известные мастера из Корейской академии «АПХВА».
Издавна в Корее окна домов завешивали рисовой бумагой и украшали их листьями и цветами. Такие украшения создавали уют в доме и дарили ощущение единения с природой. Спустя много лет создание цветочных композиций стало не только объектом традиционного интерьера, но и переросло в настоящее искусство «АПХВА». В настоящее время в Корее да и во всем мире все более модными становятся картины, предметы интерьера и украшения, выполненные в подобной технике.
Выставка будет интересна всем интересующимся корейской культурой, а так же флористам, дизайнерам и тем, кто любит изобразительное искусство.
Мастер-классы проведут известные мастера из Корейской академии «АПХВА», специально прилетевшие из Кореи на эту выставку. Они покажут свое виденье красоты окружающей их природы и научат некоторым тонкостям и секретам этого искусства жителей Владивостока.

"