Posted 15 июля 2013,, 06:18

Published 15 июля 2013,, 06:18

Modified 15 декабря 2023,, 06:45

Updated 15 декабря 2023,, 06:45

Бронзовый Высоцкий прибудет во Владивосток через несколько дней (фото)

15 июля 2013, 06:18
Подготовка к установке музыкального памятника всенародно любимому поэту и артисту идёт полным ходом

ВЛАДИВОСТОК. 15 июля. ВОСТОК-МЕДИА – Бронзовая скульптура Владимира Высоцкого на прошлой неделе была закончена и отправлена из Красноярска во Владивосток. Сегодня памятник уже в Чите, до приморской столицы ему – рукой подать.


Подготовка к установке музыкального памятника легендарному поэту и артисту Владимиру Высоцкому идёт полным ходом. В Театральном сквере приморской столицы монтируют звуковое оборудование, благодаря которому рядом со скульптурой круглосуточно будут звучать песни в исполнении артиста.

Как рассказал заместитель начальника управления информационно-программного обеспечения администрации Владивостока Евгений Вековшинин, на опорах в сквере устанавливаются звуковые колонки, а также видеокамеры для круглосуточного наблюдения за памятником. По замыслу скульптора, Высоцкий сидит на ступенях амфитеатра сквера, а рядом будут звучать его песни.

«Музыка будет звучать негромко, фоном, и круглосуточно. Все работы по звуковому и видеооснащению практически завершены», - сказал Евгений Вековшинин.


Фото: zerno-ros.ru

"