Posted 14 августа 2009,, 22:30

Published 14 августа 2009,, 22:30

Modified 17 сентября 2022,, 13:54

Updated 17 сентября 2022,, 13:54

Приморский «Венок дружбы - 2009» созывает друзей

14 августа 2009, 22:30
Так называется традиционный праздник приморских корейцев, который открывается сегодня в Михайловке

ВЛАДИВОСТОК. 15 августа. ВОСТОК-МЕДИА - Традиционный праздник приморских корейцев «Венок дружбы - 2009» пройдет в сегодня в Михайловке (Михайловский район).
Праздник организован общественной организацией приморских корейцев при поддержке администрации Приморского края. В этом году фестиваль корейской культуры в Михайловке отметит свое трехлетие.
В программе - экскурсия по хозяйствам российских корейцев Сунятсенского поселения, концерт, спортивные мероприятия, дегустация национальной кухни, школьный базар, а также выставка-продажа изделий народного творчества.
По мнению организаторов, традиционно в многонациональном Приморье Фестиваль корейской культуры становится настоящим праздником дружбы, способствует объединению людей, взаимообогащает культуры разных народов.
В рамках фестиваля также состоится открытое заседание Совета Ассамблеи народов Приморья. На повестке - изучение опыта взаимодействия органов местного самоуправления Михайловского района и Приморского регионального общественного Фонда содействия миру в Северно-Восточной Азии в вопросах переселения соотечественников (корейцев) из стран СНГ на территорию района, привлечения к занятию земледелием, использование технологии натурального сельского хозяйства и животноводства с наименьшими затратами, их социально культурной адаптации. В ходе заседания состоится презентация сборника «Приморье: народы, религии, общество», изданного в рамках краевой целевой программы «Комплексные меры профилактики правонарушений и борьбы с преступностью на 2007-2009 годы», сообщает пресс-служба краевой администрации.







"