Posted 15 августа 2016,, 06:54

Published 15 августа 2016,, 06:54

Modified 14 декабря 2023,, 16:09

Updated 14 декабря 2023,, 16:09

Хабаровчанам покажут три отечественных фильма в летнем кинотеатре

15 августа 2016, 06:54
Картины продемонстрируют в рамках всероссийской акции "Ночь кино"

Краевая столица присоединится к первой всероссийской акции «Ночь кино». Зрители летней киноплощадки увидят три отечественных фильма. Кинотеатр под открытым небом организуют в арке Гродековского музея.

«Акция пройдёт 27 августа и начнётся в 20:00. Зрителям покажут мультфильм «Смешарики», а также ленты «Легенда № 17» и «Батальонъ». Начнётся событие с мультфильма, чтобы принять участие в нём смогла детская аудитория. Посмотреть фильмы сможет любой желающий, участие в акции бесплатное», — рассказала корреспонденту РИА «Восток-Медиа» пресс-секретарь министерства культуры Хабаровского края Екатерина Щукина.

Выбранные фильмы отобрали в ходе голосования на сайте Минкульта России. Свои голоса за картины, которые хотели бы увидеть в рамках акции, отдавали жители всей страны. В официальный День российского кино эти фильмы увидят во всех городах России. Провести акцию в Хабаровске не помешает даже дождь.

«Даже если пойдёт дождь, отменять акцию мы не будем. Место для её проведения очень удобное: в случае непогоды арка защитит зрителей. Специально для них мы установим экран и стульчики», — отметил директор кинотеатра «Совкино» Денис Маркин.

В остальных городах и районах Хабаровского края эти три фильма покажут в закрытых кинотеатрах.

"