Posted 15 августа 2018,, 02:46

Published 15 августа 2018,, 02:46

Modified 1 сентября 2022,, 03:30

Updated 1 сентября 2022,, 03:30

Театр Горького намерен получить премию «На благо мира»

15 августа 2018, 02:46
Руководство Приморского академического краевого драматического театра имени Горького во Владивостоке 15 августа сообщили о том, что спектакль «Стена», который поставили местные артисты, был отправлен на соискание премии «На благо мира», сообщает РИА «Восток-Медиа».
Сюжет
Премии

По имеющимся данным, эта независимая интернет-премия присуждается тем людям и организациям, которые пропагандируют гуманизм в искусстве и общественной деятельности.

Кроме того, сам конкурс направлен на поддержку искусства и интернет-проектов, направленных на культурное развитие общества.

До 31 октября на официальном сайте премии можно принять участие в голосовании и обеспечить победу театра имени Горького.

РИА «Восток-Медиа» сообщало, что в Находке появится ещё один культурный центр – филиал Приморского академического краевого драматического театра имени Максима Горького. С таким предложением к врио губернатора Приморского края Андрею Тарасенко обратился худрук театра Ефим Звеняцкий на заседании Общественного экспертного совета по культуре.

Глава региона согласился с инициативой создания филиала. Однако уточнил, что сотрудникам театра имени Горького необходимо создать дорожную карту будущего театра.

"