Posted 14 сентября 2008,, 22:40

Published 14 сентября 2008,, 22:40

Modified 17 сентября 2022,, 13:37

Updated 17 сентября 2022,, 13:37

Легенда мирового хард-рока выступит во Владивостоке

14 сентября 2008, 22:40
Концерт пройдет в рамках прощального турне по России

ВЛАДИВОСТОК, 15 сентября. ВОСТОК-МЕДИА - У каждой группы есть своя «шизгара». «Hotel California», «Smoke On The Water», «Satisfaction», «Love Hurts», «July Morning» ... этот ассоциативный список можно продолжать бесконечно долго. И хоть на дворе уже давно не июльское утро, но тем более, чем актуальна – во Владивостоке с единственным концертом выступит Кен Хенсли.

Нынешнему подрастающему поколению имя этого легендарного клавишника мало о чем говорит. Им даже не понять - что это такое - увидеть живого Кена Хенсли. Да и владивостокские «старики» еще несколько лет тому назад вряд ли могли себе представить, что походы на концерты тех же «Scorpions», Glenn Hughes, «Deep Purple» станут реальными. А ведь раньше это было не про нас и не для нас, что-то из области фантазии и жизни эльфов. Теперь же все приобрело реальные очертания. 5 ноября в рамках дальневосточного турне во Владивостоке с единственным концертом Кен Хенсли, заслуженно признанный «первым настоящим хитмейкером британской хард-роковой сцены 70-х».

Кен Хенсли родился в Лондоне. Музыкой занимается с 15 лет. В 1969 году Хенсли позвали в Uriah Heep, дабы его орган разнообразил звучание группы.

Кен быстро стал лидером, и все успехи легендарных «Хипов» – на его счету. Он автор большинства песен, включая суперхиты «Lady in Black» и «July Morning». За десять лет пребывания Хенсли в составе Uriah Heep группа записала 13 альбомов и побывала на вершинах рок-чартов.

В 1980 году Хенсли покинул группу. Но сольная карьера не заладилась, и Хенсли решил оставить музыку и осесть в Штатах, в Сент-Луисе. «Тихая жизнь» длилась до конца 90-х, когда Хенсли вернулся на сцену. Вместе со своей группой он с неизменным успехом гастролирует по всему миру. Ведет плодотворную студийную работу.

Совсем недавно Артист выступил с заявлением, что в 2009 году он прекращает активную гастрольную деятельность и хотел бы проститься со всеми российскими фанатами в своем последнем турне.

Не пропустите эту уникальную возможность - в последний раз насладиться творчеством этого рок-гранда!

Отметим, что Дальневосточная часть прощального мирового турне выглядит следующим образом:

5 ноября - Владивосток, ФЕСКО-Холл

6 ноября - Хабаровск, Театр музыкальной комедии

8 ноября - Благовещенск, Общественно-культурный Центр

"