Posted 15 сентября 2016,, 00:43

Published 15 сентября 2016,, 00:43

Modified 15 декабря 2023,, 06:42

Updated 15 декабря 2023,, 06:42

Фильм "Двойная жизнь" открыл шестой день "Меридианов Тихого"

15 сентября 2016, 00:43
Сегодня же с приморцами встретится режиссёр "Ассы" и "Нежного возраста" Сергей Соловьёв

Во Владивостоке стартовал шестой день международного кинофестиваля «Меридианы Тихого». У жителей и гостей города есть последняя возможность увидеть фильмы, вошедшие в конкурсную программу фестиваля, сообщает РИА «Восток-Медиа».

Сегодня, 15 сентября, в кинотеатре «Океан» продолжается показ фильмов в рамках кинофестиваля «Меридианы Тихого». Сеансы начались уже в 10:00 с конкурсной ленты «Двойная жизнь». Картину представил её продюсер Хиромицу Сугита. Как и у многих других режиссёров, попавших в конкурс, это первый полнометражный художественный фильм Йосиюки Киси. До этого автор работал преимущественно с документальными картинами. Сеанс пройдёт в зале № 1. Повторный показ состоится в том же зале в 17:10.

В 12:40 в первом зале покажут ещё один конкурсный фильм - «Соло, одиночество». Со зрителями после сеанса пообщается режиссёр картины Йосеп Анджи Ноен. История рассказывает о восстаниях в Джакарте в июле 1996 года. Его предыдущие фильмы принимали участие во многих кинофестивалях и получили несколько наград, в том числе специальное упоминание жюри в Локарно, премию «Дракон и тигр» в номинации «Молодые кинематографисты» в Ванкувере за фильм «Необычное путешествие», «Лучший короткометражный фильм» на МКФ в Пусане в 2013 году и Гран-при на фестивале короткометражного кино в Токио.

В течение дня зрители смогут увидеть две ленты, вошедшие в программу «Документальный экран. Лучшее». Ровно в 12:00 пройдёт показ филиппинской картины «След», а в 18:45 фильма «События», рассказывающего о неудачной попытке переворота в Москве в августе 1991 года. Обе картины можно увидеть во втором зале.

В рамках программы «Панорама» также покажут два фильма: «Встречное течение» китайского режиссёра Ян Чао и «Сьераневада», повествующего о событиях, произошедших с родственником одного из погибших при террористической атаке парижского еженедельника «Шарли Эбдо». Сеансы пройдут в 11:50 и 21:15 в зале IMAX.

Шестой день кинофестиваля завершится показом российского документального фильма «Прикосновение ветра» в 23:45.

Помимо этого, в 18:30 состоятся творческая встреча с одним из культовых отечественных режиссёров Сергеем Соловьёвым и показ его фильма «Нежный возраст».

Ранее РИА «Восток-Медиа» уже писало о том, что 14-й кинофестиваль «Меридианы Тихого» открылся во Владивостоке в субботу, 10 сентября, и продлится до 16-го числа включительно. Конкурсная программа состоит из 10 короткометражных и 10 полнометражных фильмов. Все они сняты начинающими кинематографистами из стран АТР, для которых представленные картины стали дебютными.

"