Posted 15 сентября 2017,, 07:31

Published 15 сентября 2017,, 07:31

Modified 1 сентября 2022,, 05:46

Updated 1 сентября 2022,, 05:46

На кинофестивале показали «Три сестры» с актрисой из Владивостока

15 сентября 2017, 07:31
До всероссийской премьеры фильма осталось меньше месяца

В списке гостей юбилейного кинофестиваля «Меридианы Тихого» есть и актриса, певица из Владивостока, дошедшая до Голливуда, - Натали Юра (Наталья Степанченко). Накануне в кинотеатре «Океан» состоялся показ нового фильма Юрия Грымова «Три сестры» с её участием, сообщает корреспондент РИА «Восток-Медиа».

Актриса является дочерью известного бизнесмена, бывшего депутата Законодательного собрания Приморского края Юрия Степанченко. Известно, что в 12 лет юная певица стала лауреатом детского конкурса «Пирамида» во Владивостоке, а потом отправилась в Европу и США - учиться вокалу и актёрскому мастерству. В Нью-Йорке окончила Институт театра и кино Ли Страсберга и там же познакомилась с влиятельным кинопродюсером Мартином Брегманом. Год назад Натали Юра снялась в фантастическом боевике Dead Trigger режиссёра Дольфа Лундгрена. Он же исполнил главную роль в этой истории о том, как группа молодых людей спасает мир от зомби.

«Я с ним в кадре не раз снималась. Он давал советы, в том числе и про то, как правильно подорваться на гранате – это не шутка, это был буквальный совет», - рассказала потом молодая актриса в интервью «Восток-Медиа». Причём изначально предполагалось, что она сыграет «девушку Лундгрена» — врача Тару. Однако на съёмках стало понятно - у пары слишком большая разница в возрасте, поэтому Натали предстанет в роли нью-йоркской девочки-сироты Найоми.

Что интересно: в современной российской драме «Три сестры» зритель как раз наблюдает существенную разницу в возрасте Натальи и её супруга по фильму Андрея Сергеевича Прозорова. «Мы – интеллигентные люди, и значит, выглядеть должны соответствующе», - говорит она сёстрам Прозорова, с которыми находится в натянутых отношениях. Они в свою очередь за глаза обвиняют её в мещанстве и посмеиваются над манерностью, брючками в стиле диско, надутыми губками. Сам Прозоров (народный артист РФ Владимир Носик) в итоге признаётся, что хоть и любит свою молодую супругу, но она – «какое-то шершавое животное».

В «Трёх сестрах» Натали получила бесценный опыт, работая на одной площадке с такими мэтрами как Александр Балуев, Анна Каменкова, Людмила Полякова, Ирина Мазуркевич, Максим Суханов.

За день до встречи со зрителями в «Океане» актриса из Владивостока написала на своей странице в instagram.com: «Так волнительно представлять кино в родном городе, приходите все на показ 14 сентября. Если не получится - премьера фильма в кинотеатрах 12 октября. Три сестры, Антон Чехов, Юрий Грымов - приходите!!!».

"